Меню

Новости про далеко идущие планы рынка биткоин в России

новости про биткоин автоматСегодня новости про биткоин коснулись и России. Криптовалютная биржа (по совместительству поставщик bitcoin-терминалов) Bitlish была первой, кто установил легализованный BTM в РФ. Вероятно, этот ход направлен на реализацию экспансивных планов компании с целью заставить рынок говорить о сравнительно новой в стране отрасли.

Далеко идущие планы Bitlish

Несмотря на растущее в Европе количество таких терминалов, их использование все ещё ограничено. Транзакционные сборы, отсутствие общего представления у потребителей приводят к тому, что интернет-ресурсы продолжают оставаться привычными как для новичков, так и для опытных трейдеров при размене цифровой валюты на реальные деньги и наоборот.

Английская компания Bitlish была приятно удивлена, когда к ней поступила новость о том, что в Северной столице России, в Санкт-Петербурге, была установлена одна из биткоин-машин под брендом Bitlish, за которой быстро последовала и вторая.

В этом году у Bitlish далеко идущие планы. Суть их в установлении 5 тыс. сногсшибательных биткоин-машин по всей Европе до конца 2017 года, — сообщает британская биржа.

Сегодня на Bitcoin ATM карте на сайте CoinATMRadar насчитывается менее 200 терминалов. Страна с самым большим количеством BTM – Великобритания. Тут насчитывается 68 подобных машин.

Санкт-Петербург открывает Россию перед биткоин

В интервью с Cointelegraph председатель Bitlish Макс Грейн обсудил предстоящие планы компании.

Cointelegraph (CT): Что заставило вас выбрать Санкт-Петербург в качестве первого российского города для установки BTM?

Макс Грейн (МГ): У нас несколько Atm-партнёров по всему миру, и мы не устанавливаем терминалы сами. Именно нашим компаньонам предстоит решить, какое место для этого использовать. Наш первый партнёр в РФ имел возможность установить терминал в этой части страны. Это было именно его решением.

Очередная цель – южная Россия

CT: Планируете ли вы устанавливать и другие bitcoin ATM в Северной столице или где-нибудь ещё?


МГ: Мы планируем расширяться через нашу партнерскую сеть по РФ, в ближайшие месяцы – южной её части. Мы рассматриваем подключение к сети 300 BTM на всей территории СНГ и 5 тыс. в Европе в этом году.

CT: Вас не настораживает правовая среда в России относительно биткоин и альткоин?

МГ: Мы надеемся: bitcoin перспективы для этой страны самые радужные. Здесь нужна правильная правовая база, стимулирующая бизнес, с целью вытащить криптовалюту из серой зоны. И мы используем терминалы в качестве первых шагов для её достижения.

Европа приоритетна

CT: Какова степень воздействия регулирующих органов на операции bitcoin ATM?

МГ: Здесь имеет место прямое регулирование. Хорошо развит в России сектор биткоин-киосков, поэтому мы предлагаем нашим партнёрам выполнять все существующие требования по криптовалютным операциям.

CT: Кода вы планируете распространяться и за пределами РФ?

МГ: Мы ориентированы не только на Россию, и уже имеем несколько партнёров в США, Латинской Америке. Но Европа для нас приоритетна, и мы принимаем заказы на терминалы по весьма конкурентоспособной цене – 1200 евро за единицу.

Будущее криптовалют – вопрос, интересующий каждого, кто как-то связан с этой системой. И любые действия со стороны её участников, направленные на расширение рынка, оправданы.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию