Меню

Прогноз специалистов по поводу цены на биткоин в 2017

астро прогноз на биткоинПрогноз на биткоин в этом году вселяет уверенность в его будущем. Пользователи твердят: у пионера криптовалютного рынка ещё много пороха в пороховницах.

Bitcoin в ближайшем будущем

Тимоти Саггс из «Икспенс» заявляет:

Я думаю, что в ближайшем будущем все новые виды электронных валют проявят себя. Это произойдёт в результате роста числа инвесторов-любителей, вовлекаемых в рынок после успехов своих друзей, членов семьи, получивших огромные доходы от инвестиций.

Соучредитель и генеральный директор SatoshiLabs Алена Вранова отмечает, что биткоин как криптовалюта с самым развитым рынком в этом году может побить новый рекорд.

Наплыв новичков на биткоин-рынок обеспечит опять рост цены этой криптовалюты, — считает она.

Кратковременный крах

Невероятным феноменом стало быстрое восстановление биткоин после коррекции рынка в начале 2017 года.

Учредитель и генеральный директор Cashaa Кумар Гаурав рассуждает так:

Даже если цена bitcoin упадёт на 30 процентов с его рекордного уровня (2791 доллар), то произойдёт всего лишь кратковременный крах, подобный зафиксированным в январе и марте 2017 года.


Цена криптовалюты восстановилась с менее чем 1900 долларов до 2200 в течение всего двух дней. Напомним и случай быстрого восстановления в апреле, когда валюта упала с 1300$ до 900 с последующим возвратом к 1300-долларовому значению в течение месяца. Относительно текущей динамики биткоин — за последнюю неделю электронная валюта выросла на целых 15%.

10,000 долларов — возможно ли это?

Кумар Гаурав отмечает: график роста биткоин за прошедшие два года показывает (если закрыть глаза на упомянутые выше три ценовых скачка, ведущих к общему краху), что стоимость валюты можно рассматривать как параболическую кривую, и в настоящий момент она движется по вертикали.

Гаурав говорит:

Самые недавние скачки были более длинными и крутыми, чем любые другие, рассматриваемые нами раньше. В том случае, если bitcoin будет продолжать так быстро восстанавливаться и возобновлять свой рост, мы увидим его где-то на уровне 10,000 долларов по истечении всего лишь одного года. В противном случае, если он снова перейдёт в стадию медленного роста, которая существовала на протяжении последних двух лет, то за год достигнет «всего лишь» 3 тыс. долларов. В долгосрочной перспективе, если будет решена проблема масштабирования блокчейна, мы рано или поздно сможем увидеть его на уровне намного выше 10,000 долларов.

Другой важный аспект роста устойчивости bitcoin: он в настоящее время официально принимается в Японии как средство платежа с растущим спросом на него.

Отношения биткоин — альткоин

Относительно altcoin Гаурав отмечает, что чем выше курс bitcoin, тем более ожидаемым является крах альтернативной валюты. Альткоины движутся по параллельной линии с биткоин. В случае более серьёзных долгосрочных крахов последнего они будут стремиться в противоположное направление.

Динамика курса bitcoin связана с ICO-тенденцией. Благодаря ICO рынок криптовалюты, вырос на 101 миллион долларов в 2016 г. и 180$ млн за текущий год. Биткоин сегодня является не только средством для спекулятивных сделок — это своего рода новая организационно-правовая форма предприятия.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию