Меню

Почему эфириум не намерен конкурировать с фиатом: как это повлияет на прогнозы курса

прогноз курса эфириума

Пока прогноз курса эфириума остаётся неутешительным, один из создателей Ethereum Foundation выступил на конференции в Гонконге. Хотя Джозеф Лубин не считает ETH и BTC способными заменить фиат, по его мнению, криптовалюты трансформируют существующие практики управления.

После успешного запуска Augur, одного из самых сложных приложений на платформе, эфириум переходит на вторую стадию развития. Прежде всего, это приведёт к пересмотру прогнозов курса криптовалюты. Но заявления Лубина о том, что биткоин будет иметь ценность как актив, а ETH — как средство расчётов на платформе, насторожили инвесторов. Какое будущее ждёт популярный проект?

Прогноз курса эфириума: решающий момент

Сегодня на биржах эфир продают по 433$. Сопротивление на отметке 445$ оказалось слишком сильным для покупателей, но на уровне 425$ проходит линия поддержки. Рост будет возможен, если 452$ останутся позади. Но это не помешало конференции RISE стать значимым событием. Об интересе инвесторов свидетельствует то, что её посетило 15 тыс. человек.

Сегодня сообщество разработчиков эфириума занимается шардингом и проектом Plasma. Их воплощение переопределит долгосрочные прогнозы курса. Если решения окажутся успешными, количество транзакций в блокчейне достигнет 1 млн. Как отметил Лубин:

Эфириум переходит на стадию, где он сможет стать первым слоем ряда систем.

На замечание Майка Новограца о способности криптовалют упразднить фиатные валюты, он ответил, что это не самоцель. Прежде всего, на прогнозы курса повлияет то, что Ethereum станет «крипто-топливом» децентрализованных экосистем.

Нас ждёт переосмысление природы денег. В мире «глобальных деревень» политика будет лишена центра, а каждый участник сможет определять цели экосистем и способы их достижения.

Прогнозы курса: что можно будет купить за эфириум

В блокчейн-сфере зарождается другая архитектура общества. Сетевые бизнес-модели, или «городские платформы, основанные на протоколе», приведут к установлению новых иерархий. Как отметил пользователь Reddit:

Не имеет значения, вытеснят ли цифровые валюты фиат. Но это не способ заплатить за ваш кофе в Starbucks.

Могут ли блокчейн-технологии преобразовать политические системы управления? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию