Меню

На прогнозы Ethereum повлияет запуск фьючерсов: перспективы криптовалюты

прогноз ethereum

Хотя рынок сегодня отреагировал ростом, прогноз ethereum будет зависеть от способности цифровой валюты преодолеть сопротивление, ранее служившее поддержкой. BTC сегодня покупают по 6579$, в то время как ETH продаётся по 223$. Но краткосрочные перспективы XRP представляются аналитикам неблагоприятными.

Неожиданный рост в первой двадцатке продемонстрировал Bitcoin Gold. По прогнозам, если курс форка повторит недавний взлёт, за ним может последовать не менее стремительное падение. За сутки его стоимость выросла на 6,23%. Тем временем на цену Ethereum и Litecoin может существенно повлиять открытие новой биржи ErisX. Большинство институционных инвесторов убеждено в окончании коррекции, поэтому начинает понемногу закупать активы.

Прогноз Ethereum: линия сопротивления

ETH столкнулся с серьёзным препятствием на уровне 224–225$. Если курсу криптовалюты не удастся подняться выше в ближайшее время, ожидается период спада. Эфириум смог оправиться после недавнего обвала с 240$ до 214$, но его позиции выглядят шаткими. Чтобы подняться до 234$, Ethereum должен пробить отметку 224$ и закрепиться выше 225$. В противном случае возможно повторное тестирование 218$. Это грозит резким обесцениванием до 212-214$. Часовой индикатор MACD сегодня остаётся в медвежьей зоне.

Прогнозы курса Ripple, сможет ли XRP снова обогнать Ethereum

За последний месяц рипплу не раз удавалось подняться на вторую строчку в списке, но вытеснить ETH так и не удалось. После коммерческого запуска xRapid и MoneyTap криптовалюта оказалась во власти продавцов. На биржах курс остаётся на уровне 0,51$. Аналитики считают возможным продолжение нисходящего тренда и дальнейшее падение до 0,41$. Сопротивление может возникнуть на отметках 0,48$ и 0,45$.


Если цифровая валюта сможет подняться выше 0,53$, не исключено подорожание до 0,61$. По прогнозам, при таких значениях XRP опередит Ethereum по капитализации. Однако движения курса риппл в сообществе называют манипуляцией создателей проекта. В MoneyTap были использованы блокчейн-технологии, но непосредственного влияния на стоимость токена приложение не может оказать.

По прогнозам Fundstrat, институции ставят на BTC и готовы пожертвовать Ethereum

Крупные инвесторы рассчитывают на рост биткоина в долгосрочной перспективе. Но в сообществе трейдеры пока не разделяют их оптимизма и не спешат закупать активы. Том Ли опросил ведущие компании Уолл-стрит и сравнил результаты с данными, полученными от 9,5 тыс. пользователей Twitter.

54% институций верят в разворот тренда, в то время как только 44% участников сообщества разделяют их оптимизм. А также 57% финансистов соглашается с прогнозом роста BTC до 15 тыс. в 2019 году. Однако Ethereum вызывает тревогу у аналитиков. Запуск товарных фьючерсов покажет, останется ли криптовалюта под контролем медведей или сможет вернуться к прежним значениям.

Прогнозы Ethereum и LTC после запуска ErisX

Хотя фьючерсы называют причиной спада, в сообществе надеются, что открытие рынка 11 млн клиентов брокерской компании TD Ameritrade благотворно скажется на курсе цифровых валют. Дж.Б.Маккензи верит в способность деривативов привлечь новых инвесторов.

Стоит ли рассчитывать на прогресс ETH? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию