Меню

Как запуск ErisX на Уолл-Стрит и появление товарных фьючерсов отразятся на соотношении биткоин к USD

биткоин usd

Курс биткоин usd сегодня остаётся на уровне 6578$, в то время как Tron взлетел на 6% на фоне слухов о запуске блокчейн-игры в сети. А также TRX на 20% опередил EOS по количеству аккаунтов. После недавнего роста XRP и LTC демонстрируют тенденцию к удешевлению, но ETH сохраняет прежние значения. Сегодня появились сообщения о планах Bithumb открыть децентрализованный обменник до конца месяца. DEX-биржи считаются более безопасными, поэтому крупные компании спешат предложить клиентам удобные сервисы.

Биткоин USD стабилен, платформы отказываются от маржинальной торговли

Операции с кредитным плечом считают одной из причин неустойчивости рынка. Биржа Poloniex решила отказаться от этого инструмента в США, чтобы выполнить все требования регуляторов. До конца года у пользователей исчезнет возможность давать маржинальные займы в USD на покупку биткоин и торговать с привлечением таких средств. Однако все открытые позиции продолжат действовать дольше этого срока, подробности создатели сервиса сообщат позже.

А также обменник намерен провести делистинг ряда криптовалют. Держатели AMP, EXP и GNO должны до 10 октября закрыть позиции и в течение 30 дней вывести активы. С повышением устойчивости биткоин к USD доминирование BTC увеличивается. Сегодня оно составило 52%. Владельцы Poloniex намерены отказаться от листинга малоизвестных активов. Ранее Circle, под управлением которой находится биржа, заявила о планах открыть новую платформу в Азии.

Fundstrat предсказывает рост биткоин по отношению к USD через несколько месяцев

Исследовательская компания заявила, что быкам придётся смириться с ситуацией до конца года. Хотя на прошлой неделе BTC удержался выше 6 тыс., сегодняшние значения ниже сентябрьских максимумов. Роб Слеймер считает, что криптовалютам понадобится некоторое время на восстановление. Но Том Ли из той же фирмы рассчитывает на рост биткоин уже в декабре.

Поскольку CBOE запустит торги фьючерсами ETH, на курс BTC к USD будет оказываться меньшее давление. Но для эфириума этот сценарий считают неблагоприятным. Если трейдеры получат возможность ставить на понижение, криптовалюте будет тяжело избежать обвала.

Wall Street заинтересована в биткоин и намерена потратить немало USD на борьбу с Bakkt

Финансисты создают платформу ErisX, чтобы отстаивать свои интересы на развивающемся рынке. Проект уже поддержала брокерская компания TD Ameritrade, к ней присоединятся ведущие венчурные фирмы. Его возглавит известный трейдер Томас Чиппас, который намерен работать над привлечением институционных инвесторов. Сервис будет предлагать товарные фьючерсы Bitcoin Cash, Ethereum, Litecoin и биткоин.

Пока неясно, как это отразится на стоимости криптовалют в USD. Операции будут доступны не ранее второго квартала 2019-го. Но заявка на деятельность компании уже находится на рассмотрении регуляторов. Сервис станет главным соперником Bakkt от NYSE.

Биткоин устойчив, но Litecoin грозит обесценивание в USD

LTC сегодня покупают по 58,50$, но аналитики предсказывают продолжение нисходящего тренда в среднесрочной перспективе. Однако падению до отметки 52$ может помешать сильное сопротивление. Если лайткоин сохранит способность к росту, возможно достижение уровней 59,15$ и 63$.

Поможет ли биткоин падение эфириума к USD? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию