Меню

Прогнозы для Риппл после роста на 80% и новостей о запуске MoneyTap

новости риппл

Последние новости риппл заставили призадуматься даже скептиков, критиковавших криптовалюту за централизацию. В сентябре XRP стал лидером по росту, прибавив в стоимости 80%. Сегодня его покупают за 0,54$. Понедельник ознаменовался предсказуемым спадом. Цена биткоина остаётся на отметке 6585$, в то время как Ethereum покупают за 228$. После запуска платформы StellarX начал понемногу расти XLM, на биржах его продают по 0,25$.

Новости Риппл о выходе в финансовый сектор, планы разработчиков

Представители Ripple заявляют о том, что в 2019 году технологию будут использовать десятки банков. Чтобы сделать это возможным, проект сейчас получает разрешения от регуляторов разных стран. В новостях начинают всё чаще появляться сообщения не только об успехах риппл, но и о принятии технологии xRapid. Её тестируют платёжные сервисы MoneyGram, Western Union, Mercury FX, а также Cambridge Global Payments.

Пока риппл растёт, в новостях сообщают о запуске кошелька Yoroi для Cardano

Проект, который наряду с XLM периодически называют конкурентом Ripple, активно работает над привлечением новых пользователей. Команда создателей криптокошелька для ADA представила приложение для основной сети. Теперь криптомонеты можно будет хранить в лёгком кошельке. Как заявили разработчики:


Благодаря Yoroi вы начнёте оплачивать счета и проводить транзакции прямо в браузере.

А также предусмотрена возможность импорта данных из Daedalus, который устанавливают на ПК. В новостях сообщают, что пока приложение доступно в магазине Chrome. Но к концу декабря планируется интеграция сервиса с аппаратными кошельками и поддержка других браузеров. После этого создатели намерены представить мобильную версию программы. А также недавно появился ещё один подобный кошелёк — Infinito Wallet. Но прогресс Cardano за месяц оказался скромнее, чем у риппл. Поскольку главные обновления запланированы на следующий год, криптовалюте пока важно сохранить стабильность курса.

Помешают ли новости о проблемах Tether росту риппл

У банка Noble, расположенного в Пуэрто-Рико, начались финансовые трудности из-за продолжительной коррекции на рынке. Именно он работает со счетами USDT. Представители Modern Consensus заявили, что Нобл пытается найти инвесторов, чтобы избежать банкротства. В новостях пишут, что на решение всех вопросов у руководства остаётся немного времени. Менеджеры уже обращались к крупным биржам с просьбой о финансировании, но получили отказ. Ситуация со стейблкоинами вызывает серьёзные опасения. Сообщают, что один из крупных держателей USDT попытался перевести в фиат миллионы, но не нашёл покупателя.

Huobi опровергает новости о сговоре с целью контроля EOS, соперника Риппл

Криптовалютная биржа попыталась защититься от обвинений в махинациях во время голосования за производителей блоков. Издание Jinse обратило внимание на документы, согласно которым Huobi выплачивала денежное вознаграждение нодам. Подобных проблем не возникало у Риппл. Целью манипуляций было взаимное голосование, однако расследование подлинных масштабов схемы продолжается до сих пор. Новости пошатнули доверие к EOS, поскольку в памяти сообщества свежи воспоминания о произвольной блокировке аккаунтов в сети.

Поможет ли Риппл обогнать Ethereum приложение MoneyTap, запуск которого планируется в октябре? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию