Меню

Какие недавние новости изменят рынок ведущих криптовалют

рынок криптовалют новости

Сегодня рынок криптовалют новости принёс неутешительные преимущественно для держателей Ripple. Курс XRP упал на 6,65% и достиг 0,48$. В то время как BTC покупают по 6594$, ETH остаётся на уровне 225$. Хотя ряд экспертов утверждает, что разворот уже произошёл, некоторые трейдеры опасаются ещё одной волны коррекции.

Новости о запуске приложений и бирж, появившиеся на этой неделе, повлияют на рынок криптовалют. Но самые важные изменения произойдут в 2019 году, когда начнутся торги на платформах для институций. А также на динамику повлияет решение SEC по ETF. Комиссия не сможет откладывать его слишком долго.

Рынок криптовалют новости: что ждёт биткоин

Спенсер Богарт из венчурной компании Blockchain Capital заявляет, что стоимость BTC уже не вернётся к минимальным значениям. Основанием для его утверждений стала продолжительность коррекции и падение цен в процентном соотношении. А также о грядущих изменениях на рынке криптовалют свидетельствует то, что на него практически не влияют благоприятные новости.

Богарт считает, что участие миллиардеров с Уолл-стрит в работе крупных блокчейн-компаний приведёт к легитимации новой технологии. Рик Эдельман на этой неделе стал участником совета директоров Bitwise. Но интерес к сфере проявляют и другие финансисты. Об этом говорит и эксперт Fundstrat Том Ли.

Новости рынка Ripple: что происходит с криптовалютой

В то время как XRP тестирует линию поддержки, в сообществе предлагают сделать его официальной цифровой валютой Олимпийских игр в Токио летом 2020 года. Этот маркетинговый ход призван поспособствовать популяризации криптовалюты как удобного платёжного средства на рынке. Инициатор петиции Кен Такахаши считает, что новости об успехах RippleLabs в финансовом секторе свидетельствуют о большом потенциале цифровой валюты.


Если проект будет воплощён, это позволит избежать проблем с обменниками и даст возможность всем гостям Олимпиады расплачиваться криптовалютой. Подобное событие может изменить будущее рынка. Однако новости о недоверии регуляторов к цифровым валютам свидетельствуют о невозможности воплотить такое решение в ближайшие годы. Несмотря на это, под петицией уже поставили подписи свыше 7 тыс. человек.

Circle от Голдман Сакс приобретает криптостартап, как новости отразятся на рынке криптовалют

Компания решила упростить выпуск токенов для своих клиентов, чтобы те могли привлекать дополнительные средства для финансирования проектов. Приобретение SeedInvest должно быть одобрено регуляторами. Это позволит участникам рынка инвестировать в стартапы, выпуская надёжные токены, наделяющие владельцев особыми правами.

Новости положительно отразятся на развитии сферы криптовалют в целом. А также владельцы крупных активов будут знать, что их вклады в стартапы защищает государство. CEO Circle Джереми Аллейр прокомментировал событие:

Появится целая категория криптоактивов. Без них каждому предприятию будет так же невозможно обойтись, как и без собственного сайта.

Перспективы курса Bitcoin

Более недели BTC остаётся стабилен, цена движется в коридоре от 6400$ до 6600$. За 2 суток торговые объёмы упали от 4 до 3,27 млрд, потеря 30% помешала движению вверх. Технические индикаторы указывают на возможность небольшого спада, но непредсказуемость BTC за последний месяц свидетельствует в пользу того, что не исключён скачок к 6800$.

Стоит ли верить в окончание коррекции криптовалют? Когда рынок начнёт реагировать на благоприятные новости? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию