Меню

Почему сегодня меняются прогнозы курса биткоина

прогноз биткоина на сегодня

По мнению экспертов, прогноз биткоина на сегодня при цене 6519$ остаётся положительным. Стабильность криптовалюты приведёт к росту в среднесрочной перспективе. В начале октября BTC достиг наименьшего уровня волатильности за 17 месяцев. Это связывали с падением торговых объёмов более чем на 23%. Но ситуация изменилась в лучшую сторону на фоне серии инициатив.

Спад трейдерской активности может закончиться, поскольку завтра начинается конкурс Binance. Событие благоприятно повлияет на криптовалюту. Аналитик Майк МакГлоун назвал это признаком развития рынка, связанного с появлением деривативов, хеджирования и арбитражных торгов.

Прогноз биткоина на сегодня — что ждёт BTC

С 9 августа цена Bitcoin оставалась в коридоре от 6400$ до 6800$, если не считать кратковременного преодоления отметки 7000$ в сентябре. Исторически волатильность и торговые объёмы криптовалюты часто падали незадолго до значительного роста.

В октябре 2013-го колебания курса биткоина стали происходить заметно реже, а к концу декабря цена выросла с 30$ до 1000$. Поэтому стабильность сегодня рассматривают как стадию аккумуляции. Хотя патерны, реализовавшиеся в прошлые годы, не всегда могут служить подтверждением прогнозов, Гэри Тан рассчитывает на приход инвесторов-профессионалов.

Но Денни Лэс отмечает, что низкие объёмы несут в себе и опасность:


Если кто-то уже закупил позицию, снижение активности торгов — это не то, что он захочет увидеть.

А также отметка 6800$ сегодня для биткоина превратилась в мощный уровень сопротивления. Если ему удастся закрепиться выше, станут реальностью прогнозы достижения 8 тыс. Но инвесторам советуют не рассчитывать на более 30% роста от цены. Инфраструктура для крупных компаний только создаётся, поэтому в 2019-м возможен значительный прогресс. С 9 августа биткойн неоднократно пытался подняться над уровнем 6800$, но это заканчивалось спадом.

Pantera Capital сегодня даёт прогноз для подорожания биткоина в 10 раз до 2020 года

Об этом рассказал Джой Круг на встрече с журналистами Bloomberg. Основанием для его утверждений стало улучшение масштабирования Bitcoin. А также на этой неделе представители Fidelity Investments сообщили о тестировании инструментов для инвесторов и хедж-фондов. Хотя Майкл Новограц сегодня приветствовал нововведение, это не повлияло на цену биткоина. Круг не верит в прогнозы того, что BTC в состоянии бросить вызов Visa и MasterCard. Однако он отмечает, что немало других структур, способных решить проблему быстрых платежей.

По прогнозам, сегодня закладываются основания для успеха биткоина

Майк Новограц считает, что ждать Bitcoin дороже 10 тыс. до конца декабря не стоит. Поскольку сервис Fidelity запустят в первом квартале следующего года, далее начнётся переходный период. А также за это время наберёт обороты платформа Bakkt. Их успех станет для крупных инвесторов дополнительным аргументом в пользу захода на рынок.

Сегодня Bitfinex, вопреки прогнозам, повысит шансы биткоина на развитие

Биржа заявила об опциях для своих клиентов, прошедших верификацию. За пополнение счёта на минимальную сумму (10 тыс.) пользователям придётся заплатить 0,1%. Проверку аккаунтов, претендующих на операции по новым правилам, проведут за двое суток.

Произойдёт ли оживление криптоторгов? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию