Меню

Последние новости из рынка криптовалют

последние новости криптовалютПоследние новости криптовалют наполнены оптимистичным настроем. Именно благоприятная информация подталкивает рынок к очередным высотам.

Последние новости

Как известно, сегодня банки для передачи друг другу сообщений используют систему SWIFT. И, несмотря на то что платформа является одним из немногих способов передачи межбанковской информации на протяжении последних десятилетий, все же это не лучший вариант. Самая важная причина – высокая цена. Клиент должен заплатить комиссию каждому посреднику. Эти издержки не позволяют отправлять небольшие суммы через действующую систему межбанковских телекоммуникаций. Последняя также не отличается высоким уровнем безопасности. К тому же почти невозможно предсказать, сколько денег действительно поступит в конечный пункт. Все это не новости для огромной армии пользователей платформы.

Отрицательные характеристики сети SWIFT стали причиной быстрого роста количества компаний, занимающихся международными денежными переводами.

В своём последнем интервью Маркус Тричер, глава по стратегическому развитию Риппл, прямо сказал, что партнёрства Ripple-SWIFT наверняка не будет.

Во-первых, по его словам, две компании в настоящее время сосредоточены на относительно разных рынках. Во-вторых, появление криптовалют и технологии блокчейн в сочетании с отсутствием положительных новостей от системы SWIFT, вероятно, приведёт к кончине последней в ближайшем будущем.

Модели этих двух платформ настолько различны, что нам не нужно сотрудничать. Мы понимаем, что криптовалюта и технология блокчейн могут в конечном счёте привести к кончине SWIFT. Но мы не против совместного существования — говорит Маркус Тричер.

Итак, действующая система межбанковских телекоммуникаций, похоже, доживает последние годы своего существования.

Другие новости — Bitcoin Cash

В сообществе разработчиков криптовалют было принято решение провести хардфорк блокчейна биткоин кэш. Эта развилка очень похожа на ту, благодаря которой криптовалюта Bitcoin Cash отделилась от биткоина. Разработчики снова будут поднимать размер блока. В последний раз он увеличился до 8 МБ. Основная новость здесь заключается в том, что система вырастет до 32 МБ.

Это очень важная новость. Во время сделок с криптовалютой вы можете поместить больше транзакций в крупные блоки. Они начнут обрабатываться быстрее, что, в свою очередь, снижает операционные комиссии.

Хорошая ли новость для криптовалюты

Увеличение размера блокчейна не новость для BCH. Разработка Bitcoin ABC была установлена в дорожной карте криптовалюты.

Плата за транзакции биткоин в настоящее время составляет 0,5-1 доллар США, а bch — около 5 центов. Последнее вряд ли изменится при ещё одном увеличении размера блока. Кстати, прежние 8MB были вполне достаточны для криптовалюты.

Указанные действия не являются реальным решением масштабирования. Блокчейн не может увеличиться настолько, насколько это необходимо.

То, что lightning network более верное решение для системы криптовалют, вовсе не является новостью. Решит ли увеличение объёма блокчейна проблему масштабирования сети криптовалюты в долгосрочной перспективе, пока не известно.

Как вы считаете, повлияют ли на рынок положительно последние благоприятные новости? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию