Меню

Бизнес-новости криптовалют: итоги 20 апреля

Новости регулирования: ЕС запрещает анонимность для криптоинвесторовСегодня мы, как всегда, собрали главные бизнес-новости. Вот что произошло в криптоиндустрии за день.

Новости регулирования: ЕС запрещает анонимность для криптоинвесторов

Европейский парламент опубликовал в новостях документ, в котором описываются основные положения будущего регулирования криптовалютного бизнеса. Согласно документу, странам-членам ЕС даётся полтора года на то, чтобы покончить с анонимностью.

Биржи виртуальных валют и поставщики кошельков будут обязаны проводить комплексную проверку своих клиентов.

Это окончательно определило вектор развития. Таким образом, Европа позаимствовала уже прижившуюся в некоторых странах модель регулирования. Свободными остаются Швейцария, Мальта, Япония и некоторые другие страны.

Bithumb создают свой токен

Одна из крупнейших криптовалютных бирж собирается выпустить собственный бизнес токен. Получить его можно будет через ICO. Бизнес базируется в Южной Корее, но сбор инвестиций будет происходить в Сингапуре, так как корейское законодательство запрещает ICO. Напомним, что ранее новость о планах создать токен сообщали Huobi, а монета Binance уже вошла в первую двадцатку по капитализации.

Новости технологий: представитель Крыма предложил создать на полуострове криптовалютный комплекс

Георгий Мурадов предложил  развернуть в Крыму криптовалютный «кластер» для решения проблем с недоступностью банковского бизнеса. Туристы-иностранцы не могут пользоваться дебетовыми картами из-за международных санкций. Мурадов также предложил создать локальную монету – таврокоин.

Сотрудник ФСБ: блокировка Telegram связана с желанием Дурова создать криптовалюту

Романа Антипкин сообщил в новостях РБК, что главная причина блокировки месседжера – не анонимность переписки, а планы создания внутренней цифровой монеты. Однако когда другие новости обращались к Антипкину, он начал всё отрицать и говорить, что никаких комментариев не даёт.


Южнокорейский суд наказал организаторов мошеннического бизнеса

Вчера суд оштрафовал двух мошенников на сумму 15 и 8 миллионов долларов США. В общей сложности организаторы преступного бизнеса заполучили 26 миллиардов вон (около $24 000 000). Один из осуждённых находится в бегах, его поисками активно занимается Интерпол.

СМИ: «большие деньги» тайно встретились с американскими законодателями

Американский журнал Politico и ещё ряд англоязычных новостей написали о тайной встрече венчурных капиталистов с представителями комиссии по ценным бумагам. Одной из тем стал Ethereum.

В Филиппинах откроются курсы блокчейна BCH

Компания Calvin Ayre, владеющая бизнесом по добыче криптовалют, инвестирует $150 000 в программу обучения блокчейн-разработчиков. Отбор будет проводиться на конкурсной основе, и как минимум 50 программистов получат возможность обучиться децентрализованным сетям Bitcoin Cash. Эта новость очень важна для филиппинского криптобизнеса в целом.

Анализ курса криптовалют

Монеты дорожают на фоне налогового периода. Сегодня американский бизнес конвертировал часть средств в виртуальные активы, чтобы сэкономить на налоговых вычетах.

Даже новость о запрете анонимности для европейских инвесторов не повлияла на рост.

Недобросовестный бизнес подарил такой прирост: BTC +3%, ETH +6%, XRP +16%, BCH +13%, EOS +18% (сегодня эта монета снова вытеснила Litecoin с пятой позиции в рейтинге). Тем временем Binance Coin продолжает идти на спад.

Напишите, что вы думаете о сегодняшних новостях криптовалютного бизнеса.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию