Меню

Как выгодно инвестировать в криптовалюту? Покупка производных инструментов

покупка криптовалютыПокупка криптовалюты не является обязательным фактором для получения выгоды из операций в цифровой валюте.

Вы наверняка слышали о биткоинах и других виртуальных монетах. Возможно, успели заработать определённую сумму на рынке.

Но при покупке нового, неустойчивого класса активов, таких как криптовалюта, необходимо быть осторожным. Возможно, лучший способ инвестиций в эту область — это не покупка самих цифровых валют, а других производных инструментов.

Акции компаний, работающих на основе криптовалют или блокчейна

Речь не идёт о покупке ценных бумаг таких организаций, которые внезапно стали «криптовалютной» после всплеска популярности монет в 2017 году.

Отличный метод работы с цифровой валютой – это покупка таких акций, которые значительно вырастут в цене, если биткоин останется популярным. При этом эти активы не потеряют свою стоимость, даже если криптовалюта упадёт. Square – отличный пример вышесказанного.

Недавно приложение Square Cash приняло биткоин в список торгуемых в нём валют. Покупка и продажа виртуальной монеты осуществляется без взимания каких-либо комиссий.

Если биткоин будет продолжать набирать популярность, технологическая компания, занимающаяся обработкой электронных платежей, получит большой поток доходов. Ведь несмотря на то, что комиссий за транзакции не взимается, существует разница между курсом покупки и продажи криптовалюты.

Однако, если биткоин сдаст позиции, как некоторые люди предсказывают, инфраструктура финансирования малого бизнеса Square будет продолжать расти.

Блокчейн ETF

Это то же самое, что и покупка акций компании инвестициями, связанными с криптовалютой. Но вы не выбираете одну из них, а вкладываете сразу в десяток таких фирм.


В последнее время на рынке появились несколько фондов ETF. Они инвестируют в такие компании, как Overstock, Intel, Cisco, NVIDIA и Square.

Прежде чем вкладывать в такие фонды обязательно проверьте структуру комиссионных платежей. Но все же покупка акций, хорошо зарекомендовавших себя компаний с помощью инвестирования в ETF, прекрасный способ входа на рынок криптовалют.

Фьючерсы

Это похоже на покупку самих цифровых монет. Но есть отличия. Фьючерсы биткоин доступны через несколько крупных брокерских компаний и только розничным инвесторам. Дериватив позволяет вам делать ставку на будущую цену криптовалюты.

Эксперты не рекомендуют торговать фьючерсами начинающим инвесторам или тем, кто не совсем разбирается в механизме работы этих ценных бумаг.

Другие способы

Есть несколько методов, с помощью которых инвесторы могут косвенно использовать ту криптовалюту, которую следует избегать любой ценой.

Не всем известна компания Bitcoin Investment Trust. Её можно считать близким родственником биткоин ETF. Идея заключается в следующем. Траст берёт средства инвесторов, объединяет их и вкладывает в криптовалюту. Но акции торгуются с огромной премией к стоимости биткоина.

Скорее всего, покупка криптовалюты на бирже более эффективно, чем при помощи указанного траста.

Итак, существует несколько способов инвестировать в цифровую валюту, не покупая её. Некоторые из этих инструментов вполне разумны, других же следует избегать.

А какой способ инвестирования выбираете вы? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию