Меню

Новости на сегодня о тенденциях крипторынка

новости крипторынка сегодняВ период недавней стагнации, многие прогнозы связывали активность криптовалют с наступлением китайского Нового года. Крипторынок продемонстрировал бычье настроение, не дожидаясь праздника. И все же новости крипторынка сегодня склоняются к сценарию раскачивания цен.

Новости крипторынка сегодня: с оглядкой на историю

Биткоин, вместе с большинством основных валют крипторынка, начал расти с 4 января, пробив вверх треугольник, сформированный на часовых свечах. На сегодня манёвр оказался неожиданным, ведь граждане Китая и Южной Кореи традиционно меняют перед праздничными днями криптовалюты на фиатные деньги. Поэтому биткоин падает перед этим событием.

На сегодня трейдеры действовали с оглядкой на новости, потому что биткоин с трудом сумел закрепиться под уровнем 9 тыс. долларов и сперва не сумел преодолеть его после коррекции до 6 тыс.

Если проанализировать новости крипторынка за январь и февраль прошлых лет, то исторические данные показывают, что январь благоволил к криптовалютам в 2012–2014 гг., а февраль показывал разные итоги. Начиная с 2015 года, биткоин снижался в январе и рос в феврале. Поэтому сегодня остаётся небольшая вероятность, что хорошая привычка проявится, и криптовалюты возьмут курс на рост.

Новости крипторынка сегодня: текущий профиль

Февральское снижение на 26% с 9350 до 6 тыс. самый большой коллапс второго зимнего месяца с 2015 года. Если ориентироваться на историю последних 3 лет, можно ожидать рост биткоина к марту.

Но новости за последние сутки против тренда, крипторынок биткоина вырос почти на 4% и находится у линии сопротивления 10,8–11,2 тыс. Сегодня криптовалюты из ТОР-10 показывают разнонаправленное движение:

  • NEO увеличился на 6,36%, Dash на 3,53%;
  • Ethereum, Ripple, IOTA и Bitcoin Cash выросли за сегодня менее, чем на процент;
  • Litecoin, Stellar торгуются в небольшом минусе;
  • Cardano в небольшом плюсе

Такой же характер сегодня присущ всем криптовалютам из первой сотни рейтинга, только диапазон колебаний у менее популярных альткоинов больше — от 5 до 10%.

Новости крипторынка сегодня: что ожидают эксперты

Эта картина говорит о потере импульса после последнего рывка, теперь опять может последовать коррекция. Были опубликованы новости от некоторых экспертов, в числе которых высказались директор благотворительного Биткоин фонда Лью Классен и Том Ли, управляющий компанией Global Fundstrat Advisors LLC:

Крипторынок останется под влиянием высокой волатильности ещё от 3 до 6 месяцев.

Рост, который наблюдался в течение предыдущего года, участники ожидают не раньше четвёртого квартала, а новые рекорды могут последовать в июле.

  1. Свою точку зрения на сегодня эксперты объясняют необходимостью исправить программный код биткоина.
  2. Новости от аналитиков крипторынка строятся и на технической оценке, согласно которой коррекции растущего рынка достигают от 50 до 70%, а движение цены после превышения исторического максимума, является проекцией предыдущего значимого шага.

Здесь, конечно, надо учитывать, что сегодня такому количеству инвесторов, которое присоединилось к рынку в 2017 году уже не удастся разогнать цены в 20 раз. Ведь начальные инвестиции будут стоить не 1–3 тысячи, а 15–17.

Но и приток новых участников на крипторынок продолжает расти на позитивных новостях, поэтому 40 тыс. за монету выглядит более чем реально.

Ещё остаётся угроза пессимистичного сценария — если биткоин снова нырнёт ниже минимума 2 февраля 7540, то, вероятнее всего, минимум 5,9–6,0 тыс. долларов будет протестирован повторно. Такой сценарий станет новостью о последней возможности купить биткоин дешёво, так как после роста крипторынка биткоина до 40 тысяч курс уже навряд ли когда-нибудь даст повод для новости о 6 тыс. долларов за монету.

А вы как считаете, когда на крипторынке возобновится рост? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию