Меню

Трейдеры рассчитывают на дальнейший прогресс Bitcoin: ситуация на биржах

биржа трейдеров

Каждая биржа трейдеров внимательно наблюдает за попытками биткоин подняться выше 6800$. Поскольку отметка 6850$ откроет путь к развитию рынка, BTC важно продемонстрировать способность к росту. Уже несколько дней количество покупателей остаётся на прежнем уровне, что свидетельствует о нерешительности инвесторов. Неожиданный прогресс сегодня продемонстрировала криптовалюта Stellar, её стоимость увеличилась на 21,7%. А также хорошую динамику показали Qtum и Cardano, прибавив 10% к цене.

Для рынка важна биржа трейдеров, верящих в перспективы Bitcoin

Биткоин вплотную приблизился к критическому уровню сопротивления. В то время как Electronium подорожал на 70% из-за очередного пампа (уже отправился вниз), лидеру криптовалют необходимо хоть немного вырасти. Чтобы сохранилось преимущество быков, трейдерам нужно поднять курс на несколько сотен долларов. Сейчас BTC покупают по 6692$. Майк Новограц считает уровни 6800$ и 8800$ наиболее важными в краткосрочной перспективе. Если цифровой валюте удастся преодолеть первый из них, она поднимется выше значений, зафиксированных на биржах 4 сентября.

Многих дневных трейдеров беспокоит то, что биткоин не показал значительного роста в последние дни, если сравнивать его с Ripple. Однако с июля он потерял всего 9%, тогда как XRP и ETH обесценились на 45%. Учитывая стабильность Bitcoin, достижение 7000$ на биржах заложит основы для более поздней криптовалютной гонки. Трейдеры уже убеждены, что в 2018-м не стоит ждать ETF и ведущих институционных инвесторов. Но большинство считает возможным преодоление отметки 10 тыс. до конца декабря. Постепенный прогресс сейчас является идеальным вариантом развития.


Почему трейдерам стоит совершать меньше сделок на биржах

Во время конференции в Риге WhalePanda призвал начинающих инвесторов не рисковать активами, пока они не выработают свою стратегию. Поскольку 90% теряют деньги, только 5% получают крупную прибыль. А также значительный вред приносит трейдерам желание заработать на сбережениях. Большая часть этих средств оседает в карманах более опытных пользователей бирж. С этим согласился Тон Вейс, сравнив торговлю цифровыми валютами с азартными играми. А также он добавил, что хранит все деньги на холодном кошельке и совершает 4–8 сделок за год.

Трейдеры ожидают скачок курса биткойна на биржах

Аналитик CNBC Джим Иурио заявил, что преодоление 6800$ неизбежно, поскольку на это указывают все основные сигналы. Однако канал уже неоднократно обвиняли в нереалистичных прогнозах. В преддверии завершения фьючерсных контрактов от CBOE, трейдеры ориентируются на 6 тыс. как мощную поддержку. Каждый раз, когда цена приближается на биржах к этому уровню, происходит скачок вверх. Поскольку на прогресс этой криптовалюты редко влияют фундаментальные параметры, трейдеры прибегают к помощи технического анализа. Если курс опустится ниже 6210$, биткойну придётся снова протестировать поддержку.

Почему будет сложно заработать на биржах в Катаре

Основатель блокчейн-фонда в Персидском заливе заявил, что хотя эмират заинтересован в технологии, в будущем не стоит ожидать послаблений для криптовалют в регионе. Прежде всего, Ник Горман предлагает использовать преимуществ распределённого реестра в хранении данных.

Стоит ли трейдерам ждать притока нового капитала на биржи? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию