Меню

Обзор новостей криптоиндустрии за 23 апреля

Новости регулирования: Иран запретил криптотранзакцииТрадиционный вечерний обзор новостей. Сегодня мы снова собрали для вас главные новости уходящего дня.

Новости регулирования: Иран запретил криптотранзакции

Центральный Банк Ирана выпустил официальное заявление, в котором говорится, что транзакции с участием виртуальных валют запрещены. ЦБ обосновывает это решение борьбой с отмыванием денег. Эту причину называет в новостях большинство регуляторов-противников.

Ещё одна причина в том, что Иран борется за укрепление местной валюты. Недавно появлялись новости о введении лимита на хранение иностранной валюты. Эквивалент не должен превышать 10 000 евро.

Так или иначе, Иран – государство с населением в 80 миллионов человек. Криптовалюты там распространены, так как граждане ищут способ анонимной передачи средств (иранское правительство ведёт жёсткий обзор оборота средств). Пока запрет касается только банков и финансовых учреждений. На графики валют новость практически не повлияла. Обзор курса будет в конце статьи.

В Индии арестовали основателей криптовалютной пирамиды

Индийские власти задержали двух мошенников, которые построили многоуровневую маркетинговую пирамиду, обещая вкладчикам прибыль с инвестиций в биткоин. Всего было обмануто около 5000 человек – пишут в обзорах местных новостей. Объём украденных средств составил 300 BTC ($2,6 млн по сегодняшнему курсу).

Напомним, что меньше месяца назад по такой же схеме действовали вьетнамские мошенники. Согласно обзору в новостях, они собрали более 660 миллионов, обманув 32 тысячи инвесторов.

Курс виртуальных валют непредсказуем и привязан к новостям. Никогда не доверяйте компаниям, которые обещают гарантированную прибыль. Инвестиции всегда связаны с рисками.


Обзор рынка: Сингапур стал одним из главных рынков ICO

Согласно обзору рынка, небольшое азиатское государство стало страной №3 для ICO-стартапов. Главная причина – минимальное внимание властей. Правительство либерально относится к криптоиндустрии: в Сингапуре даже работает специальный комитет по криптовалютам. Глава комитета заявляет:

С сентября прошлого года велась активная деятельность [по привлечению ICO].

Многие крупные ICO были вынуждены искать новую страну после новостей о запретах в Китае, Южной Корее и других странах. Некоторые из них выбрали в качестве нового дома Сингапур.

Новости России: ассоциация криптовалют создаст правила проведения ICO

Пока сингапурские власти работают над тем, чтобы стать центром ICO, в России этим занимаются частные организации. Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) готовит единые стандарты ICO. Эти правила не будут обязательными, их не внесут на рассмотрение в Государственную думу, но общие стандарты станут частью саморегулирования.

Напомним, по данным обзора РАКИБ, за прошлый год российские стартапы собрали 300 миллионов долларов на ICO.

Финны не платят налоги на майнинг

Налоговая служба Финляндии подсчитала количество налогоплательщиков, которые скрывают доходы с добычи криптовалют. Речь идёт о 3300 майнерах (к слову, в декабре 2017 их было всего 500). Согласно обзору, финны намайнили около 100 миллионов евро, то есть государство недополучило около 30 миллионов в казну.

Обзор курса криптовалют

Сегодня сложно проследить общую тенденцию рынка. Пока одни криптовалюты получают прирост до 10 процентов и выше (Bitcoin Cah +11%, Dash +8%, Bitcoin Gold +11%), другие падают в цене (Ripple, Cardano и Stellar по -2%). Без изменений остались Bitcoin, Ethereum, Litecoin и NEO. Сегодняшний лидер в обзоре курса ТОП-50 криптовалют – Bytom (+21%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшнем обзоре новостей.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию