Меню

Рекордный рост курса BCH: прогнозы экспертов

Рекордный рост курса BCH: прогнозы экспертов

Стоимость Bitcoin Cash за минувшие сутки выросла на 20,34% — bch курс достиг 1398$ и мало кто сомневается, что в предверии хард-форка, запланированного на 15 мая, он значительно повысится. Тем временем у BTC есть шанс закрепиться над отметкой 9000$ — если это произойдёт, инвесторы ожидают увеличение стоимости до 12 тыс. уже в мае.

Стремительный взлёт курса BCH мог стать причиной замедления роста Litecoin и Ethereum. Monero демонстрирует последовательное возрастание — за неделю до форка XMR торгуется по 281$. Порадовала сообщество и криптовалюта биткоин голд, сегодня монету покупают за 74,72$, что на 12% выше по сравнению со вчерашними отметками.

Успех Bitcoin Cash, связанный с обновлением высоких значений курса, приведёт к повышению общей капитализации рынка. Какие ожидания связывают инвесторы с популярной криптовалютой?

Есть ли будущее после форка

Только за последнюю неделю курс BCH вырос почти в два раза. Основная причина — готовящийся хард-форк, который состоится в середине мая. Разработчики анонсировали ряд улучшений:

  1. произойдёт реактивация ранее деактивированных операционных кодов;
  2. размер блока увеличится до 32 Мб.

Рост курса породил множество спекуляций, некоторые предполагают, что монета сохранит ценность и после форка, а со временем может обогнать и Bitcoin. Скептики убеждены — ажиотаж вскоре спадёт, а деньги, заработанные на пампе, пойдут на закупку биткоина.

Мало кто решается прогнозировать курс BCH через месяц, но всплеск интереса к криптовалюте привлёк на рынок множество новых игроков. Эли Афрам, глава австралийского подразделения биткоин кэша, отмечает:

Люди начинают прозревать. BCH соответствует оригинальному видению Сатоши и станет глобальным платёжным средством.


Один из пользователей Twitter убежден:

Биткоин Кэш превратится в то, чем обещал быть биткоин. Когда я впервые узнал о криптовалютах, меня потрясло то, как их можно использовать. Но это так и не стало действительностью из-за ограничения размера блока. Вскоре всё изменится. BCH — это настоящий BTC.

Что будет с курсом после 15 мая

По аналогии с некоторыми предыдущими форками, аналитики предупреждают о возможном снижении цены после установленной даты. По прогнозам, курс BCH закрепится выше порога 2000$, а затем опустится до 1200$. Другие обращают внимание на текущую ценовую динамику — если она сохранится, цель будет достигнута уже на этой неделе.

Разработчики уверены — Bitcoin ABC более привлекателен для использования в торговле. Опасения инвесторов вызывает судьба Litecoin Cash — после форка криптовалюта быстро обесценилась.

Энтузиастам BCH сложно убедить сообщество в том, что именно этот проект воплощает оригинальное видение Сатоши. Многие восприняли его появление как попытку спекуляции на названии, но после апрельского скачка курса в кэш могут поверить даже самые заядлые скептики.

Курс BCH: каков предел

На сервисе Shapeshift резко возросло количество операций по переводу BTC в биткоин кэш. Несмотря на это, стоимость обеих цифровых валют увеличивается. После преодоления психологического порога 1300$ эксперты предсказывают два варианта развития событий:

  1. если курсу удастся закрепиться выше этого значения, цена BCH вскоре достигнет 1530$ и протестирует 1700$;
  2. возможна небольшая коррекция до уровней 1190$ и даже 1000$, которая привлечёт на рынок новые вложения.

BCH считается более удобным вариантом расчётов для предпринимателей, весной этого года кэш начали всё чаще использовать как платёжное средство. Время покажет, будет ли так же популярен Bitcoin ABC.

Верите ли вы в перспективы форка BCH? Когда стоит ждать коррекцию курса? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию