Меню

Обменники криптовалюты: главные новости за 2 июля

Обменники криптовалютыСегодня появилось сразу несколько новостей про обменники криптовалюты. Мы добавили к ним главные события регулирования и собрали их в итоговую статью. Итак, вот что произошло в криптоиндустрии за день.

Kraken обвинил Bloomberg в манипуляциях

Корейский обменник криптовалюты Kraken опубликовал ответ популярному изданию. Ранее Bloomberg писали, что обменник проводит махинации с курсом Tether. Администрация Kraken посчитала, что лучше сразу перейти в нападение и обвинила издание в манипуляции с биткоин-фьючерсами. Правда, потом всё же ответила насчёт USDT. По словам администрации обменника, их оборот слишком мал, чтобы глобально повлиять на криптовалюту:

[Формирование цены] не может происходить на Kraken, где в настоящее время суточный оборот не достигает и $1 млн.

Для сравнения: суммарная капитализация криптовалюты превышает $2,7 млрд.

CoinEX стал новым лидером среди обменников криптовалют

Сегодня азиатский обменник обогнал по объёму торгов лидера последних месяцев – Binance. Сумеет ли биржа удержать первенство, или Binance сделает новый рывок – скоро увидим. Стоит отметить, что CoinEX – довольно молодая площадка. Сайт обменника был запущен только в 2017.

Испания предлагает внедрить блокчейн в правительстве

Народная Партия Испании (на сегодня – правящая партия страны) внесла законопроект о внедрении блокчейн технологий в государственном аппарате. Вскоре закон будут рассмотрен конгрессом.

Coinbase выходит на институциональных инвесторов

Американский обменник написал в твиттере о запуска сервиса Coinbase Custody. Площадка работала над этим проектом как минимум с ноября прошлого года. В перечень вип-услуг входят страхование криптовалют, отдельные консультанты, улучшенный финансовый контроль и так далее. Воспользоваться превилегиями смогут инвесторы из США и ЕС, готовые вложить от $10 млн. В будущем Coinbase Custody станет доступен и для азиатских стран.


Индийские обменники нашли способ обходить запрет

Финансовый регулятор Индии запретил банкам обрабатывать криптовалютные транзакции, однако некоторые биржи криптовалют уже начали работать по новой схеме. Генеральный директор Wazirx пишет:

Покупатель и продавец могут напрямую обращаться друг к другу, в то время как Wazirx выступает в качестве депозитного счёта для хранения криптовалют во время транзакции, чтобы ни одна из сторон не обманывала другую.

То есть теперь обменник не взаимодействует с банками напрямую, покупатель напрямую передаёт оплату продавцу в рупиях. Стоит отметить, что по похожей схеме уже давно работает сайт LocalBitcoins.

BTCC снова работает

Один из первых обменников криптовалют вернулся на рынок, теперь уже со штаб-квартирой в Гонгкоке. На бирже доступны пары с BTC, BCH, LTC и ETH. В будущем администрация обещает добавить больше валют, в том числе собственный токен.

Филиппины выдали 25 лицензий биржам криптовалют

Власти страны выделили под криптовалютные обменники отдельную экономическую зону – Кагаян. Каждая из лицензированных компаний прошла предварительную регистрацию, однако лицензия может быть изъята, если обменник не сумеет вложить в экономику страны более миллиона долларов в течение двух лет с начала работы.

Курс криптовалют

Биткоин торгуется на обменниках в пределах $6650, и это лучший показатель за последние десять дней. Вместе с биткоином выросли и другие криптовалюты: Ethereum +4%, XRP +4,5%, Bitcoin Cash +5,5%. Особенно большой прирост получил EOS (+8,6%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях и курсе валют.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию