Меню

Новости за сегодня: итоги 10 марта

Новости за сегодняГлавные новости за сегодня как всегда показывают насколько динамичны процессы в мире криптовалют. Ознакомьтесь с подборкой самого интересного из экосистемы виртуальных валют.

Вирус-майнер заразил более 400 тысяч компьютеров

Сегодня в новостях стало известно о крупномасштабной хакерской атаке, произошедшей на этой неделе. Хакеры заразили более 400,000 ПК вредоносным программным обеспечением для скрытого майнинга. Около 73% компьютеров находились в России, ещё 18% в Турции. Остальные в Беларуси, Украине и других странах.

Нападение длилось 12 часов, но встроенный антивирус Windows Defender обнаружил атаку и уже через несколько минут начал блокировать активность вируса – пишут новости.

Власти Египта майнили криптовалюту на компьютерах своих граждан

Недавний отчёт Citizen Lab показал в новостях, что египетские власти используют свои полномочия для некоторых манипуляций. Среди них скрытая цензура и браузерный майнинг Monero. Пользователей из Египта тайно перенаправляли на вредоносные сайты. Компанию Sandvine назвали причастной к шпионской схеме, но руководство компании называет новость ложной. Citizen Lab, в свою очередь, настаивает:

Мы были уверены в наших результатах исследований, подтверждённых двумя независимыми экспертными оценками.

Отчёт был опубликован в феврале, но в новостях информация появилась только сегодня.

Bithub поставит терминалы для приёма криптовалюты

Популярная биржа Bithub поставит криптовалютные платёжные терминалы в ресторанах Южной Кореи. Стоимость обслуживания снизят на 10%, чтобы стимулировать предпринимателей внедрять новую разработку. Об этом сегодня написали в южнокорейских новостях Zdnet.

Сегодня Bithub является пятой криптобиржей в топе по объёмам торгов и самым крупным обменником Южной Кореи.


Bittrex заверил, что пройдёт государственную проверку

На этой неделе администрация обменника Bittrex написала в твиттере, что сайт соответствует требованиям Комиссии по ценным бумагам США. Ранее в новостях сообщалось, что биржи должны будут зарегистрироваться в государственном реестре и пройти анализ безопасности.

Bittrex использует надёжный процесс проверки цифровых токенов.

По новым правилам, криптообменники должны будут причислить себя к одному из существующих типов компаний. Большая часть отнесла себя к «финансовым переводам». Bittrex написал, что биржа соответствует законодательству, а активы, которые торгуются на ней, не могут быть отнесены к «ценным бумагам».

Новости регулирования: Китай продолжит контролировать рынок криптовалют

Чжоу Сяочуан, председатель китайского Центрального Банка, сделал несколько заявлений касательно регулирования. Он сказал, что сегодня правительство исследует этот вопрос, и что виртуальные валюты «неизбежны», однако делать новые шаги к тотальному контролю ЦБ пока не собирается.

Чжоу в очередной раз подчеркнул, что Китай не признаёт криптовалюты платёжным средством.

Трейдер создал индекс курса биткоина

Томас Ли, аналитик с фондовой биржи на Уолл-стрит создал индекс для прогнозирования курса BTC и назвал его Bitcoin Misery Index (BMI). Чем ниже индекс, тем выше шанс прибыльности в будущем. По текущему BMI, сегодня перспективы лучше, чем когда-либо ранее за семь лет.

Анализ курса за сегодня

Впервые за последние три дня графики продемонстрировал рост. Сегодня подорожали все монеты из ТОП-20, кроме Ripple. Биткоин сегодня вновь преодолел отметку в 9 тысяч. Пока рост несоизмерим с потерями, но цена может продолжить расти завтра.

А что вы думаете о новостях за сегодня? Напишите своё мнение в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию