Меню

Новости рынка криптовалют: итоги 26 апреля

Новости рынкаНовости рынка сегодня были довольно разнообразные: от статистики и интервью до новостей регулирования. Вот главные события дня.

Новость дня: добыт 17-милионный биткоин

В сети главной криптовалюты юбилей – сегодня был добыт Bitcoin под номером 17 000 000. Напомним, что установленный лимит – 21 миллион, то есть на рынке уже ходят 80% монет. Однако эта новость не означает, что до конца осталось немного. Чем больше монет добыто, тем сложнее майнить дальше. Каждые четыре года награда уменьшается вдвое. Согласно подсчётам, последний биткоин будет добыт аж в 2140 году.

Житель Швейцарии потерял флешку с криптовалютой на 800 тысяч франков

Мужчина потерял сумку, в которой лежали флешка и жёсткий диск. По его словам, обычно он не носит их с собой, а крипту хранит в банковской ячейке, но в тот день он вывел все сбережения на оффлайн-хранитель и пошёл в супермаркет.

Обнаружив пропажу, невезучий криптоинвестор обратился в полицию. Нашедшему обещают вознаграждение в размере 5% от суммы. Если сумка была украдена специально, вор всё равно не сможет распорядиться криптовалютами, так как не знает кода шифрования.

Биржи сняли ERC20 с торгов после вскрытия бага

Целый ряд криптобирж, среди которых OKEx, Poloneix, Coinone и Hitbtc, убрали ERC20 после новостей о баге в смарт-контрактах. Курс ERC20 упал, но ненадолго. Судя по графикам, рынок ERC20 поддерживается искусственно.

Новости регулирования: Кабмин Мальты принял три законопроекта о криптовалютах

Первый и главный законопроект касается рынка цифровых валют и ICO, оставшиеся два регулируют инвестиции и применение криптовалют в технологиях и бизнесе – поясняют новости. Теперь осталось дождаться рассмотрения законов Палатами.

Местные новости уже написали об этом событии. В одной из статей прилагается комментарий Сильвио Шембри, парламентского секретаря по финансовым услугам и цифровому рынку. Он уверен, что после введения регулирования рынка банки будут охотнее взаимодействовать с криптоиндустрией.


Грузия заняла второе место в мире по объёмам майнинга

Несмотря на маленькую площадь и население, Грузия производит огромное количество вычислений, а потому является важнейшей страной для рынка криптовалют. Первое место в списке майнеров до сих пор удерживает Китай.

Причина в дешёвой аренде и низких тарифах на электричество (4-6 центов). Однако всё равно странно, что государство с населением меньше 4 миллионов обгоняет по объёмам майнинга даже таких гигантов рынка, как Япония, США и Бразилия.

Фондовая биржа Nasdaq может стать криптобиржей

Глава Nasdaq ответила в новостях на вопрос о том, что компания думает о виртуальных активах. Адена Фридман (так зовут CEO) рассказала, что биржа допускает возможность добавления криптоторгов.

Компания Nasdaq скоро может стать ещё и криптовалютной биржей.

В новости Адена подметила, что криптоиндустрия – достаточно молодой и незрелый рынок, но со временем она будет развиваться, и как только рынок станет достаточно прочным, Nasdaq рассмотрит этот вопрос. Эту новость можно назвать одной из главной за сегодня.

Изменения курса криптовалют

Рынок пережил день практически без изменений. Изменения курса большинства активов из первой двадцатки не превышают три процента. Исключения составили Stellar (+8,5%), Ethereum Classic (+5%) и OmiseGo (+17%). Bitcion упал на полтора процента.

Напишите в комментариях, что вы думаете о последних новостях рынка криптовалют.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию