Меню

Основные события криптовалют: 17 марта

Основные событияОсновные события в криптоиндустрии были такими.

Основное событие дня: фирма на Уолл-стрит включила биткоин-активы

Трейдинговая компания Jane Street Capital, на которой ежедневно торгуются акции на сумму 13 млрд долларов,  включила BTC в список торгуемых активов. Об этом событии пишет американская газета Business Insider. В заявлении пишется:

Jane Street торгует более 56 000 продуктов по всему миру в самых разных классах активов, включая Bitcoin.

Это уже не первая из основных бирж, которая торгует биткоином.

Криптовалютный стартап ищет специалиста по мемам

Один из американских блокчейновых стартапов разместил вакансию для поиска специалиста по мемам. Оплата: 48 тысяч долларов в год плюс один процент от продаж токена. Основной задачей будет пиар ICO на базе монеты ECOS.

Госдеп США и Coca-Cola будут сотрудничать в проекте на блокчейне

Американский госдепартамент, Coca-Cola и ещё несколько частных компаний объединят усилия для работы над проектом по борьбе с принудительным трудом и рабством. Для выполнения поставленных задач планируется использовать блокчейн.

Чтобы предотвратить события, нарушающие права человека, компания будет проверять документы при трудоустройстве, используя блокчейн технологии.


Это событие можно назвать одним из основных за сегодня.

События регулирования: Дональд Трамп ограничит транзакции El Petro

США вводят новые санкции против Венесуэлы. В списке мер – ограничение транзакций криптовалюты, привязанной к курсу венесуэльской нефти – El Petro. Основные документы ещё не были подписаны, но если это случится, это будет первое в истории событие, связанное с ограничением криптовалют во внешнеполитических целях.

Финансовый директор Visa раскритиковал Bitcoin

Васан Прабху выразил в новостях своё отношение к децентрализованным валютам. По его мнению, растущая популярность биткоина – обычная лихорадка, не имеющая за собой никаких оснований. В своём комментарии Прабху назвал сразу несколько причин, почему Bitcoin – плохо:

  1. Нет контролирующего органа. По мнению финансового директора, валюта обязательно должна быть чем-либо подкреплена. «С валютой, выпущенной Федеральной резервной системой, я знаю, кто за ней стоит» – говорит Васан.
  2. Криптовалюты являются основным инструментом для вывода грязных денег. «Каждый мошенник и каждый грязный политик пользуется криптовалютами».
  3. Васан также назвал основную виртуальную валюту пузырём, ссылаясь на слишком быстрый рост курса.

Несмотря на критику финансового директора, карты Visa используются в том числе и для криптовалютных транзакций. Операции совершаются при участии криптокошельков.

Сооснователь PayPal: Bitcoin – резерв

Миллиардер и сооснователь электронного кошелька PayPal Питер Тиль сказал CNBC, что биткоин является скорее финансовым резервом ценности, как золото, но не платёжным инструментом. По мнению миллиардера, виртуальные валюты помогут сдержать рынок от падения в случае обесценивания ценных металлов или других событий, способных дестабилизировать рынок.

В этой же статье Питер поделился мнением касательно будущего биткоина. Есть два возможных исхода событий: либо рост, либо падение. Тиль считает, что вероятность первого – 20-50%. При этом монета обязательно сохранит основную лидирующую позицию.

События на графиках основных криптовалют

Виртуальные валюты снова упали в цене на фоне событий этой недели. Из двадцати основных криптовалют вырос только Tether, и то его приростом можно пренебречь. В среднем, основная масса монет упала в цене на 6-10%. Bitcoin второй раз за месяц опустился ниже 8 тысяч.

А что вы думаете о сегодняшних основных событиях? Напишите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию