Меню

Новости мира криптовалют: Telegram и Даркнет

Весной 2019, ориентировочно в марте, Павел Дуров планирует запустить TON-платформу. Скоро состоится презентация для инвесторов.

Подробности запуска Телеграмм

  1. TON расшифровывается как Telegram-Open-Network.
  2. По сообщениям от The Bell, криптовалюты Gram и TON выйдут на рынок в скором времени.
  3. Команда разработчиков Павла Дурова объявила, что данный проект по плану закончит стадию разработки к марту нынешнего года, но из-за новых доработок начало запуска проекта может быть продлено на 2,5 месяца.

В настоящее время решаются юридические согласования примерно в 11 юрисдикция. Право представить новый токен выпало Японии.

До этого в Интернете обсуждалось, что Павел Дуров будет представлять проект в Давосе, где проходит экономический форум-2019 с 22 по 25 января. Но, исходя из последних сведений, Дурова не было в числе участников предстоящего форума.

Основатель компании Вимм-Билль-Данн, Д. Якобашвили, недавно дал интервью ТАСС, где сообщил, что его интересует инвестирование в Telegram-Open-Network. В 2018 в рамках закрытого пресейла, Якобашвили финансировал проект Дурова инвестицией в объёме 10 млн долларов.

Напомним, старт проекта намечался на лето — зиму 2018, но много раз был перенесён. До этого шла реализация плана по распространению экспериментального варианта токена. В результате, на развитие TON, Павел Дуров собрал 1,7 млрд долларов.

  1. В июле 2018 года состоялось испытание TON, в результате которого запустили Telegram Passport.
  2. Приложение используется для загрузки персональной информации для входа в аккаунт.
  3. Владельцы сайтов, участвовавших в тестировании, могут применять новый токен Gram.

Криптовалюты в Даркнете

Статистика показывает, что в 2018 Биткоину удалось собрать переводы на сумму около 3,2 трлн долларов США. Транзакции в сети Биткоина и количество обслуживающих переводы сервисов стремительно растёт. Параллельно,  значительно возросла популярность основных криптовалют в Даркнете.


Но, эти показатели пока не влияют на положительное изменение стоимости криптовалют.

Кроме этого, криптоэнтузиасты опасаются кражи персональных данных.

В сети появилась информация, что в Даркнете, без согласия пользователей, распространяются персональные данные людей с крупных криптобирж, таких как Poloniex, Binance, Bittrex, Bitfinex. Сами сведения были собраны весной 2018 во время проведения режима KYC — процедуры Знай Своего Клиента.

Ситуация чем-то схожа с нашумевшими историями об ограблениях банков, только здесь забирают не деньги, а персональные реквизиты.

Есть сомнения, что слухи имеют реальные основания.

Ведь крупные компании, выбирая вариант хранения приватной информации, останавливаются на надёжном способе распределённого хранения на централизованной платформе.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию