Меню

Что угрожает криптовалютам онлайн: новости 25 мая

новости криптовалют онлайн

Сегодня рынок на время стабилизировался, пользователи, изучающие новости криптовалют онлайн, уделяли особое внимание курсу BTC. Хотя некоторые альткоины продемонстрировали хорошую динамику, биткоин застыл на отметке 7518$. После атаки на BitcoinGold сообщество задумалось о защите от тех, кто манипулирует ценами, играя на снижении.

Новости криптовалют онлайн: угроза блокчейну

Хусам Аббуд, исследователь из бразильского университета FECAP, доказал, что для атаки на сеть Ethereum Classic хватит 1,5 млн USD. Хотя капитализация криптовалюты превышает 2 млрд, каждый держатель ETC стоимостью 55 млн может обвалить курс, получив прибыль 1 млрд.

Аналитики давно уже отмечали уязвимость алгоритма доказательства работы для онлайн атак. В новостях сообщают, что каждый, кто отвечает за 2,5% общего хеша Ethereum, может заняться майнингом ETC и контролировать 51% хеш-мощности сети.

Сегодня на рынке больше возможностей и игроки на онлайн бирже умеют зарабатывать на падении криптовалюты.

Затраты на атаку минимальны. Хотя Сатоши создавал биткоин, считая, что майнерам невыгодно занижать стоимость криптовалюты, времена изменились. И это плохие новости для сообщества.

Центральный банк ЮАР не считает криптовалюты платёжным средством

Регуляторы назвали биткоин кибер-токеном, обосновывая это тем, что он не соответствует требованиям, предъявляемым к деньгам. Хотя чиновники выступили с заявлением, они не спешат разрабатывать удобные правила. Онлайн появились новости о комментариях одного из высокопоставленных лиц в Претории:

Мы не используем понятие «криптовалюта», поскольку эти токены не являются средством обмена со стабильной стоимостью и обладают условной ценностью.

Майнинг-пул Hyundai подвергся атаке: выплаты заморожены

В новостях сообщают, что южнокорейский гигант HDAC был взломан 24 мая. Хакеры получили онлайн доступ к внутренней системе пула. Команда работает над восстановлением платформы и заявила о временном прекращении вывода криптовалют.

Другая дочерняя компания HyundaiPay выступила с заявлением, поспешив откреститься от проекта:

Мы никак не связаны с HDAC и не знаем подробностей о проблемах онлайн сервиса. Известно только то, что блокчейн системы не пострадал.

Участниками пула является 299 майнеров криптовалюты, затронуто было подавляющее большинство из них.

Новости: Голдман Сакс создаёт онлайн валюту на блокчейн

Финансовая компания заявила о выпуске криптовалюты Circle с привязкой к курсу доллара 1:1. Её запустят на основе онлайн платформы CENTRE. Создание монеты со стабильной стоимостью привлечёт институционных инвесторов, которые с интересом следят за новостями о проекте.

Криптовалюта идеально подойдёт для оплаты покупок в сети, планируется создание собственного кошелька. Решение Голдман Сакс означает две вещи:

  1. финансовые структуры готовы принять альтернативу фиату в форме стабильных монет, циркулирующих исключительно онлайн;
  2. новости свидетельствуют о том, что вскоре произойдёт массовое принятие, поэтому банкиры не намерены уступать своих позиций.

Как отметил Джихан Ву, CEO Bitmain:

У цифровых валют есть достоинства и недостатки, необходимо создать правила, чтобы избежать риска отмывания денег онлайн.

Джозеф Лубин: регуляторы не должны влиять на криптовалюты

Как сообщают новости, во время саммита Viva Tech в Париже один из основателей Ethereum заявил, что появление законов для онлайн сферы неизбежно и необходимо, но это не должно приводить к обвалу курса.

Новости о том, что законодатели намерены установить правила, очень ценны. Прежде всего, у криптовалют огромный потенциал. Неосторожные решения могут им навредить.

Лубин нормально относится к рассмотрению ETH комиссией SEC, это успокоило инвесторов, опасающихся очередного кризиса.

Как последние новости повлияют на перспективы онлайн проектов? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию