Меню

Свежие новости альтернативных криптовалют: запуск сети EOS, перспективы LTC и BCH

свежие новости криптовалют

Сегодняшнее оживление на рынке альткоинов произошло на фоне громких заявлений ряда ключевых игроков — свежие новости криптовалют привлекли внимание инвесторов. Биткоин стабилизировался, на 5,46% вырос Bitcoin Cash, EOS увеличила стоимость на 7,99%, что стало рекордом в первой десятке.

Аналитики обращают внимание на рост интереса к альтернативным криптовалютам среди предпринимателей. Торговцы оценили потенциал быстрых транзакций с невысокими комиссиями и внимательно следят за свежими новостями о развитии рынка. Пока в сфере международных продаж доминирует фиат, но уже несколько стран задумались об отказе от SWIFT.

Свежие новости криптовалют: расширение сферы использования

CFO PayPal Джон Рейни отмечает, что единственной причиной, по которой торговцы пока не спешат переходить на цифровые валюты, является высокая волатильность.

Скачки курса криптовалют угрожают жизнеспособности бизнеса. Если маржа на товар составляет 10%, а курс из-за свежих новостей упадёт на 15%, предприниматель понесёт убытки.

В результате многие продолжают использовать PayPal, несмотря на высокие комиссии. Пока стоимость криптовалют не стабилизируется, их не будут использовать для повседневных покупок. Как заметил Рейни:

Если вы создаёте что-то полезное для обычных людей, но бизнесмены не могут этим пользоваться, оно ничего не стоит. Как только резкие колебания курса прекратятся, мы поддержим эти проекты.

В новостях неоднократно писали о случаях успешного использования, самые свежие примеры:

  1. Monero популярна среди клиентов, которые не хотят, чтобы некоторые покупки отражались в их истории кредитных карт. Не все намерены афишировать оплату VPN или других сервисов;
  2. Американское туристическое бюро CheapAir теперь принимает не только биткоин, но и альтернативные криптовалюты. Самым свежим добавлением стали LTC и BCH. Хотя многие не относятся всерьёз к Dogecoin, он также популярен на ряде торговых площадок;
  3. В новостях сообщали, что CoinPayments расширяет своё присутствие на европейском рынке, в то время как Crypto Emporium позволяет покупать предметы роскоши.

Что ждёт лайткоин: свежие новости

Хотя стоимость криптовалюты опустилась до 118$, энтузиасты не теряют надежды. Капитализация LTC за последний месяц упала на 1,5 млрд, но у криптомонеты есть шанс вернуть утраченные позиции.

Помимо CheapAir, Litecoin заинтересовалась компания TapJets, занимающаяся планированием полётов. Свежая новость — расчёты на этом сервисе с помощью криптовалюты будут доступны с 1 июня. Чарли Ли анонсировал ещё два успешных контракта — iPayment и Alliant Payments намерены принимать BTC и LTC. Их услугами пользуется около 137 тыс. предпринимателей.

Свежие новости: делистинг криптовалюты EOS на Livecoin

Запуск основной сети должен состояться в начале июня. В преддверии события альткоин существенно подорожал. Хотя сегодня его продают за 12,07$, 2 недели назад цены доходили до 19$. Поскольку запуск своей основной сети существенно влияет на курс, ожидается увеличение спроса в скором времени.

Сервис Livecoin принял решение исключить криптовалюту из списков, несмотря на свежие новости. Создатели не объяснили причин. Форумчане Reddit предположили, что обменник просто технически не способен поддерживать токен, у которого меняется основная сеть.

Ожидается, что EOS снова внесут в списки после перехода. Пока он представляет стандарт ERC20, действующий на платформе Ethereum. Пользователи Binance и Bitfinex с такими проблемами не столкнутся.

Свежие новости криптовалюты BCH: когда массовое принятие?

Биткоин Кэш внесли в списки площадки Revolut, предлагающей услуги цифрового банкинга. Ежедневно на ней происходит более 100 тыс. транзакций. А также биткоин кэш отныне будет использовать нью-йоркская фирма White Company, торгующая дорогими произведениями искусства, часами, драгоценностями и автомобилями.

Как свежие новости криптовалют повлияют на альткоины? Верите ли вы в успех EOS? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию