Меню

Новости сегодня: главное за 19 февраля 2018

Новости сегодняНовости сегодня более оптимистичные, чем раньше. Рынок криптовалют продолжает восстанавливаться, правительства выступают за мягкое регулирование, а разработчики теперь смогут получить гранты.

Главная новость за сегодня: произошёл хардфорк Litecoin Cash

Сегодня на 1,371,111 блоке произошло отделение Litecoin Cash от классического Litecoin. Пользователи получили новую криптовалюту в пропорции 1 к 10. Вот главные отличия новой криптовалюты:

  • Время на создание нового блока сокращено с 10 минут до двух с половиной.
  • Litecoin Cash поддерживает технологию Lightning Network.
  • Комиссию за транзакцию обещают снизить в десять раз.

На фоне новостей о хардфорке курс Litecoin рос в течение недели. После корректирующего роста в начале февраля курс держался в пределах 145-165 долларов за токен. После четырнадцатого февраля криптовалюта подорожала, и сегодня стоит около $227. В пиковые моменты курс достигал $235.

Ранее разработчик Litecoin Чарли Ли писал в твиттере, что его команда разработчиков не имеет отношения к форку.

В России готовят единую систему ICO

Сегодня Globex, дочерняя компания Вшенэкономбанка, совместно с Российской ассоциацией криптовалют готовят систему гарантий для ICO. Цель проекта – создать систему гарантий для инвесторов. В планах разработки сказано:

Система поможет инвесторам производить поэтапные платежи

Проект называется Crowdhub. На сайте проекта инвесторы смогут распределить свои средства между стартапами. Система даёт инвесторам контроль над вкладами. Каждый вкладчик может следить за результатами. Если они соответствуют заявленному плану, инвестор голосует «за», если что-то идёт не так, голосует «против». Если «против» проголосовали более половины инвесторов, проект ликвидируется, а инвестиции возвращают вкладчикам.

Это хорошая новость для инвесторов, ведь инвестиции в ICO связаны с высокими рисками.

Сегодня единая система ICO – действительно важный проект, так как в последнее время появилось слишком много мошенников. Буквально сегодня появились новости о мошеннике в Швеции. Преступник по имени Йохан Сталь фон Гольштейн использовал ICO для обмана вкладчиков.

Доходы корейских бирж выросли на 88% за год

Согласно новостям, опубликованным в воскресенье, капитализация всех транзакций на южнокорейских биржах достигла 700 миллиардов вон (650 миллионов долларов по курсу на сегодня). Самой влиятельной биржей остаётся Upbit. Её доля на рынке – 52,9%. На втором месте – Bithumb (32,7% рынка). В топ также вошли Coinone и Korbit.

Сегодня объем торгов биткоинами в Южной Корее достиг месячного максимума. Согласно новостям, за день на южнокорейских биржах было продано более 80 000 биткоинов. Курс BTC сегодня снова преодолел отметку в 11 тысяч долларов и продолжает удерживать цену.

Новость регулирования: В США хотят ввести новые законы для криптовалют

Сегодня Республиканская и Демократическая партии США провели совместное слушание по вопросу криптовалют и блокчейна. Американские новости пишут, что политики сошлись во мнении, что нужны строгие правила для ICO и мягкие – для технологии блокчейна. Регулирующие органы договорились о создании новой правовой базы. Сегодня регулированием занимаются Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC), Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC), Департамент казначейства и Федеральный резерв.

Стартапы на Ehereum смогут получить грант

Отличная новость для блокчейн-разработчиков. Крупнейшие проекты сгруппировались в единое объединение – Ethereum Community Fund. Теперь начинающие разработчики смогут получить от 50 до 500 тысяч долларов на развитие проекта. Советником фонда стал сам создатель эфириума Виталий Бутерин.

Что вы думаете об этих новостях? Напишите комментарий ниже.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию