Меню

Проклятие Silk Road: какие новости повлияли на курс биткойн

новости биткойн

Последние новости биткойн стали неприятным сюрпризом даже для аналитиков, дававших осторожные прогнозы. Курс BTC упал до 6461$, хотя несколько дней назад предвещали штурм отметки 8 тыс. Однако причины для резкого спада оказались довольно прозаичными. Неизвестный, контролирующий кошельки платформы Шёлковый путь, перевёл на крупнейшие биржи значительную часть активов, общая стоимость которых составляет 111114 BTC. Наблюдатели уже заявляют о параллелях с ликвидацией Mt Gox.

Новости биткойн: последствия стратегии SilkRoad

Несколько дней назад на Reddit появилась информация о подозрительных транзакциях с кошелька платформы. Уже вскоре стало ясно, что криптомонеты с него перевели на Binance и Bitfinex. Общая сумма составила около 100 млн USD. На Бинанс отправили 4421 биткойн, на Битфинекс — 11114, а на Битмекс — 210. Причины подобного решения пока неясны.

Хорошая новость в том, что продажа активов на крупных обменниках возможна только с верифицированных аккаунтов. Владелец кошелька не может остаться анонимным. А также пока не нашли подтверждения слова о том, что аккаунт действительно принадлежит основателям платформы. Но стратегия неизвестных напомнила распродажу, устроенную распорядителями Mt. Gox.

Биткойн в Иране достиг 35 тыс.

Вопреки ожиданиям, санкции не привели к росту стоимости BTC на глобальном рынке. Но после легитимации майнинга иранским правительством цены на Bitcoin резко подскочили. Окончательное решение местные регуляторы ещё не приняли, однако для страны это может стать возможностью уменьшить потери во время кризиса.

В новостях сообщают, что Абольхасан Фироозабади обсуждал добычу биткойн с центральным банком. А также успехом пользуется эфир — на местных биржах его покупают за 1 тыс. USD. В то время как настоящий курс ETH сегодня упал до 224$.

Регуляторы заинтересовались ShapeShift, что ждёт биткойн

Платформа намерена ввести обязательную верификацию пользователей. Клиентов попросят предоставить личные данные, в соответствии с правилами KYC и AML. Генеральный директор Эрик Вурхиз признал, что им пришлось пойти на болезненный компромисс, но заявил:

Мы по-прежнему верим, что защита персональных данных необходима для каждого общества.

Джейк Червинский заявил, что внимание чиновников привлекли анонимные обмены, совершаемые с помощью платформы. Такие операции невозможно отследить. Недавно CEO компании предвещал продолжение нисходящего тренда.

Прогнозы для Ethereum

Падение на 10,13% стало неблагоприятным сигналом для будущего криптовалюты, поскольку во время недавнего роста ETH так и не вернулся на утраченные позиции. Эфир стремительно преодолел сразу несколько уровней поддержки, но сегодня уже можно говорить о том, что снижение к 200$ практически неизбежно. Индикатор MACD указывает на продолжение тенденции.

Kraken опровергает новости о сокращениях: как это отразится на биткойн

Появились слухи о закрытии канадского офиса американской биржи из-за проблем с утечкой информации. Пользователи Reddit сообщают, что компания уволила сотни человек, заставив их написать заявление по собственному желанию. Однако представители Kraken поспешили заявить, что новости не имеют под собой оснований.

Продолжится ли коррекция биткойн? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию