Меню

Новые проекты, новости и анализ рынка: итоги 16 июня

Новые проектыНовые проекты в криптоиндустрии продолжают появляться, но это не спасает курс от падения. Вот какие события сегодня произошли в мире криптовалют.

Новости дня: EOS заморозил транзакции

Относительно новый проект EOS, который буквально недавно перешёл с сети Ethereum на собственный блокчейн, сегодня терпит сбои. Все новые транзакции валюты перестали проходить. Канал EOS Authority опубликовал твит. В нём говорится, что разработчики проекта знают о проблеме, но не представляют, сколько времени уйдёт на решение:

Пока временных лимитов нет.

Позже в телеграмм-канале сообщили, что проблема связана с обработкой отложенных транзакций. Вскоре выйдет обновление сети, и проблема решится. Напомним, что окончательный переход на Mainnet произошёл 14 июня, то есть первая серьёзная ошибка выявилась через 48 часов. Судить о влиянии на курс рано, ведь инвесторы всё равно не могут ни продать, ни купить монету.

Глава Binance: биржи преувеличивают объёмы торгов в два раза

Чанпэн Чжао обвинил биржи в искусственном завышении объёмов торгов. В интервью он рассказал, что многие площадки выдают одну сделку за две, чтобы казаться более значимым проектом. Чанпэн говорит, что передачу биткоина от продавца к покупателю следует считать одной сделкой, а многие площадки учитывают это как две: отдельно покупка и отдельно продажа.

Также глава Binance рассказал о фейковых торгах, когда проект регистрирует аккаунты, торгующие друг с другом. Реальных торгов в таком случае не происходит, но счетчик постоянно регистрирует всё новые и новые сделки.

Опрос: сколько украинцев знают о биткоине

Исследовательская фирма Kantar TNS провела новый онлайн-опрос среди жителей подконтрольной Украине территории. В исследовании приняли участие люди разных возрастов (от 18 до 55). Общей чертой можно выделить достаточное умение пользоваться интернетом (иначе они бы просто не сумели зарегистрироваться в проекте). Вот итоги исследования:

  • Почти три четверти опрошенных знают о криптовалюте, а 13% владеют ей. Ещё часть слышали сам термин, и лишь для пяти процентов респондентов это слово было новым.
  • Биткоин остаётся самой узнаваемой валютой. И это не удивительно. Его распознали 98% опрошенных. Лишь 29% слышали про Litecoin, 14% распознали проект DASH, и для шести процентов валюта NEM не была новым термином.
  • Большая часть владельцев крипты вложили в проект небольшую сумму, как правило, в 2017 или 2018 году.

Узнаваемость криптовалют в Украине продолжает расти.

Новый проект: велосипед для майнинга

Производитель 50cycles заявил, что они выпустили первый электровелосипед с возможностью добычи криптовалют. Согласно новым обновлениям курса, проект позволяет заработать 20 фунтов стерлингов за тысячу миль. Переводя в привычные условные единицы, около двадцати рублей в час при нормальной скорости езды.

Вышла новая версия проекта Bitcoin Core

Клиент основного биткоина обновился до версии 0.16.1. В новой версии проекта добавили новые функции и увеличили производительность. Теперь новые кошельки проекта Bitcon Core будут несовместимы с версиями старше 0.16.

Новые отметки курса валют

Почти все валюты первой десятки упали приблизительно на два процента. Только BTC и ETH сумели удержать вчерашнюю стоимость. На фоне общего падения отличились проекты Dash (+2%) и Binance Coin (+1,5%).

Напишите, пожалуйста, в комментариях, что вы думаете о последних новостях и новых ценах на криптовалюты.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию