Меню

Осторожные прогнозы по Лайткоин: будет ли коррекция после выхода LitePay

лайткоин прогноз

Пока Bitcoin пытается закрепиться над отметкой в 10000, лайткоин прогноз на ближайшие дни остаётся положительным благодаря старту LitePay 26 февраля. Стоимость составляет 212,6$, увеличившись на 4,18% по сравнению со вчерашними показателями. Капитализация при этом около 12 млрд USD.

Аналитики предупреждают, что во время коррекции инновации могут оказаться неспособны надолго удержать тенденции к возрастанию. Для обращения нисходящего тренда лайткоин необходимо удержаться над отметкой 232$.

Прогнозы и перспективы

Хотя лайткоин практические не отреагировал на запуск форка, три дня назад LTC неожиданно опустилась до 182$. Это позволило говорить о корреляции между BTC и альткоинами.

У Litecoin Cash ситуация хуже — многие поняли, что она не имеет ничего общего с оригинальным проектом. Создатели же не могут внятно объяснить, в чём преимущества их детища.

Из-за повышенной волатильности никто не спешит делать закупки, опасаясь очередной волны спада. Новости о LitePay удержали лайткоин от падения, которое совсем недавно казалось неизбежным. Создатель проекта Чарльз Ли, продавший криптовалютные активы, полон оптимистичных прогнозов:

Ethereum никогда не обойдёт BTC, но лайткоин обгонит BCH уже в этом году.

Сегодня капитализация биткоин кэш составляет 19,7 млрд при цене 1161,5$. Если Litecoin сохранит восходящую тенденцию, а нововведения привлекут инвестиции, предсказание уже вскоре может стать реальностью. Валюте необходимо будет вырасти на 58%, а биткоин кэшу — упасть на треть.

Перспективы новых платёжных инструментов

Прогнозы на 2018 год основываются на технических характеристиках. ЛайтПэй расширит сферу применения альткоинов и заинтересует предпринимателей. Чем проще будет потратить криптовалюту на реальные товары и услуги, тем больше людей будут её покупать.

Даже в условиях медвежьего рынка на графиках зафиксированы бычьи сигналы. События этого месяца заставляют дневных трейдеров проявлять осторожность в прогнозах — не все верят, что они успеют продать LTC на краткосрочном пике, который, по прогнозам, будет достигнут 26 февраля. После этого ожидается распродажа и снижение стоимости. Насколько сильным будет очередное падение, зависит от стабильности рынка.

Основная претензия к Чарльзу Ли — неоригинальность предложенного им решения. Преимуществами его цифрового актива называют:

  1. длительную историю разработки;
  2. широкое применение;
  3. использование монет для оплаты товаров.

Популяризация блокчейн — это долгосрочная цель криптосообщества, но не стоит надеяться, что прогнозы сразу возымеют должный эффект. Пока неясно, заработает ли система сразу же и как это скажется на чартах, но промедление может привести к затяжному кризису.

Успех на азиатских платформах

Во время открытия бирж Азии лайткоин резко подскочил на 11% — до 230$. Недавний пик был зафиксирован 5 дней назад, когда за криптомонету просили 252$. Цена с тех пор опустилась на 20%, многие надеются, что 200$ станут ближайшим уровнем поддержки и больше не будет тестироваться нижний предел в 182$.

Катализатором недавнего роста стали новости про ЛайтПэй, развитие произойдёт в зависимости от скорости имплементации технологиии. Обещают, что карточка и кошелёк упростят переводы в фиат. Это может воодушевить тех, кто разочаровался в криптотехнологиях, вложив деньги на пике интереса в декабре прошлого года.

Ожидается появление сервиса LitePal, который ускорит обработку платежей. Точные даты не сообщаются, но технические инновации могут дать дальнейший импульс к развитию перспективной криптовалюты.

Есть ли шансы у Litecoin обогнать Bitcoin Cash? Напишите об этом в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию