Меню

Летние тренды биткоина

По мнению экспертов, биткоин мог бы сделать ещё один виток роста, если бы сумел преодолеть уровень 64,5 тыс. USD. Но это означало бы достаточно невероятный исход в ближайшей перспективе.

тренды биткоина

Сейчас криптовалюта находится на уровне около 50% исторического диапазона и не может перешагнуть сопротивление 40 тыс. USD. Более того, уже не один день торгуется ниже 35 тыс. Как полагает наш журнал Mining-Bitcoin, движущей силой настроений инвесторов остаётся страх. Майнеры мигрирую из Китая и пройдут месяцы, прежде чем наладится и восстановится хешрейт.

Однако китайский прессинг не смог обвалить рынок в глобальном смысле, как это, возможно, планировалось. Строго говоря, за все время существования биткоина долгосрочный тренд остался неизменным. Некоторые криптопоследователи считают, что власти КНР попытались «убить» биткоин и не преуспели. Учитывая восточное упрямство, можно ожидать ещё одну попытку. Но запрет майнинга и директива банкам не проводить криптовалютные платежи были последним козырем. Рычагов, как таковых, не осталось.

Хешрейт падал со 180,7 млн THps более чем в 2 раза. Стабилизировался на отметке около 85 млн THps и теперь наметил подъем вверх. Мнения о последствиях разделились.

Одни стратеги, например, Дэйв Перрил, гендиректор Compute North, полагают, что вычислительные мощности будут восстанавливаться до 2022 года и нормализуются во втором или третьем квартале будущего года. Впрочем, все может произойти быстрее. В настоящий момент конкуренция в добывающей отрасли снизилась что может вдохновить новых последователей стать майнерами тем более что китайские добытчики распродают оборудование с хорошим дисконтом.

Дополнительным фактором может выступить развитие «чистых» методов добычи — с помощью энергии гидроэлектростанций, вулканов и подобных.

Другие аналитики придерживаются точки зрения, что биткоин не достиг своих максимумов после последнего халвинга и должен оказаться на уровне 135 тыс. долларов уже к концу текущего года. К таким экспертам относится известный криптотрейдер PlanB.

Относительно ближайшей перспективы все эксперты сходятся во мнении, что волатильность будет слабой. Иными словами, в течение лета на крипторынке, скорее всего, продолжится флет в узком диапазоне.

А вы какого мнения о перспективах биткоина на ближайшие недели?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию