Меню

Биткоин против слабых экономик

биткоин против экономикПравительство Аргентины, запретив покупку криптовалют с помощью кредитных карт, поспособствовало популярности Биткоина. Дело в том, что в этой стране фиатные деньги стремительно теряют покупательную способность и граждане спешат переместить доходы в криптовалюты. Всплеск операций после запрета был зафиксирован на одноранговой площадке LocalBitcoins (обзор).

Инфляция — больное место экономики не только Аргентины, но и Венесуэлы.

  1. В первой стране ситуация усугубляется сменой правительства.
  2. Во второй, население игнорирует национальную монету Петро, которая с прошлого года действует на полуобязательной основе.

Нефтяные доходы Венесуэлы снижаются из-за давления США.

В настоящее время составляют порядка 250 млн USD в месяц, против 5 миллиардов до наступления финансового кризиса во времена правления Уго Чавеса, который перестал быть президентом в 2013 году.

Эксперты делают заключение — все перспективные проекты сейчас исходят со стороны Китая.

  1. Майнинг криптовалют исключён из списка нежелательных видов деятельности в КНР.
  2. Азиатские биржи наращивают объёмы криптоактивов.

Конкуренцию смогли бы составить Штаты, но, американские чиновники пока не могут преодолеть неопределённость в области регулирования.


Тем временем:

  • госдолг США вырос свыше 23 трлн долларов;
  • идёт девальвация нацвалюты;
  • экономика замедляется.

На этот момент указал Майк Новограц, заявив:

США проиграют крипто гонку, что скажется на статусе доллара как резервной валюты. Нынешняя банковская система неустойчива. ФРС печатает новые денежные знаки и принимает заимствований больше, чем имеет доходов.

М. Новограц уверен — в будущем инвесторские портфели будут включать немалую долю криптоактивов — товаров, валют, фьючерсов и облигаций. Наш журнал Mining-Bitcoin абсолютно согласен с этим утверждением.

Согласно статистическим исследованиям YouGov, сегодня около 80% американцев знают, что такое Биткоин и считают, что криптовалюты наберут значительную популярность в коллективном сознании в течение 10 лет.

А вы как думаете, успехи КНР поспособствуют покладистости регуляторов США?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию