Меню

Криптовалюты готовятся к новому рывку

криптовалюты готовятся к рывкуКоррекция Биткоина, похоже, закончилась. Криптовалюта нашла прочную поддержку. Трейдеры ожидают нового спурта в ближайшие выходные.

Настроение рынка не смогла испортить даже новость от индийских законодателей, которые предложили к рассмотрению проект, непросто запрещающий гражданам проводить какие-либо сделки с криптовалютами, а предусматривающий отправку в тюремное заключение на 10 лет любого человека, который будет уличён во владении криптоактивами.

Индийский произвол

Впрочем, такая строгость, по мнению нашего журнала Mining-Bitcoin, объясняется желанием правительства Индии внедрить собственную крипторупию и, одновременно, избавиться от конкуренции других виртуальных монет.

Таким образом, если законопроект будет одобрен, граждане Индии смогут майнить, хранить продавать, передавать и совершать другие криптосделки, только рискуя попасть под уголовное преследование.

Вынесенный по предварительному закону приговор не подлежит оспариванию, а виновник не будет иметь право на досрочное освобождение.

Критериями для вынесения приговора станут 4 признака:

  1. Непосредственная виновность.
  2. Предположительные и установленные прибыль с убытками.
  3. Наличие рецидивов преступления.
  4. Ущерб, нанесённый государственной системе.

Наложенные штрафы будут в 3 раза превышать установленную прибыль нарушителя. Если финансовая прибыль от сделок с криптовалютами не сможет быть установлена, правительство вправе наложить максимальный штраф.

Попытка ограничить права граждан беспрецедентна. Особенно, в свете непризнания криптовалют платёжным средством и отсутствием описания криптоактивов как финансового инструмента.

Facebook заходит в блокчейн

В противовес индийскому тоталитаризму, новости о запуске криптовалюты Facebook явно подбадривают вкладчиков. Вступление в криптоотрасль такой крупной компании, однозначно, вызовет широкий интерес общественности и, вероятно, повысит курс основных валют.

  1. Называется два наименования будущих токенов — Глобалкоин и Весы.
  2. Марку Цукербергу принадлежит порядка 28% активов.

Поэтому, проект останется децентрализованным.

Уровни на выходные

Актуальные текущие уровни поддержки основных монет в тысячах долларов США:

  • BTC/USD — 7,8/7,64.
  • ETH/USD — 246/239.
  • XRP/USD — 0,4750/0,4137/0,4050.

Сопротивление:

  • BTC/USD — незначительное на 8,05, немного сильнее на 8,215.
  • ETH/USD — сильное на 259, следующее на 277.
  • XRP/USD — 0,4312/0,4750.

А как вы расцениваете индийскую инициативу?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию