Меню

Пройдёт ли биткоин проверку на прочность: почему важна схема Шнорра

проверка биткоин

Пока длится проверка биткоин на способность к росту, разработчики намерены закрепить его преимущества. Питер Вюлле предложил использовать для процедуры аутентификации схему Шнорра. Для имплементации потребуется провести софт-форк.

Поскольку без Segwit это сделать намного сложнее, Bitcoin Cash будет проблематично использовать схему для усовершенствования своего кода. Предполагается, что она увеличит пропускную способность блокчейна на 25%, ускорит подтверждение транзакций в сети и улучшит защиту кошельков.

Проверка биткоин на надёжность

Хотя новости вызвали интерес в сообществе, представители хедж-фондов поспешили объявить решение устаревшим. Но с ними согласны не все. Криптоэнтузиаст и трейдер WhalePanda заявил:

С тех пор как я занялся биткоином, я уяснил несколько вещей: код BTC улучшают умнейшие разработчики. Со стороны развитие может показаться медленным, но это не так. Столько людей предлагает потрясающие решения. Рыночная капитализация Bitcoin достигает 113 млрд USD, так что безопасность на первом месте. Всегда.

Многих финансистов, прежде всего, интересует прибыль, а не долгосрочные перспективы проекта. Этим объясняется решение фондов рискнуть, вложив деньги в EOS.

WhalePanda считает, что биткоин может перенести любую проверку:

Большинство менеджеров хедж-фондов ни в чем не разбираются. Они не понимают, что придаёт ценность биткоину (ограниченное количество монет, децентрализация), и обращают внимание не на те характеристики, что нужно. В этом есть смысл, если хочешь заключить «выгодную сделку».

Пройдёт ли биткоин проверку

Комментарии на выкладки Вюлле не заставили долго ждать. Кайл Самани раскритиковал проект:

Сообщество Bitcoin сегодня активно обсуждает интеграцию схемы Шнорра. Это протокол аутентификации, которому более 20 лет. Революционное предложение, что и говорить.

Ряд участников не разделяет его скептицизм, Джордан Тувинер ответил шуткой:

Сообщество Tesla активно обсуждает аккумуляторы. Это же связано с электричеством, батарейки изобрели 200 лет назад.

Если схема выдержит проверку, биткоин получит преимущество.

Согласны ли вы с Самани? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию