Меню

Курс валют на сегодня и новости криптоиндустрии за 5 июня

Курс валют на сегодняКурс валют на сегодня просел, но уже в течение нескольких часов компенсировал откат. Тем временем в мире виртуальных валют появились такие новости.

Фёдор Бондарчук собирает средства через крипту

Первым фильмом, который получит инвестиции через блокчейн, станет «Притяжение-2». Если проект удастся, Бондарчук планирует собирать средства через криптовалютный краудфандинг и дальше.

Сегодня проект уже привлёк несколько крупных инвестиций. Имена трёх главных инвесторов назовут на кинофестивале «Кинотавр» седьмого июня.

Samsung запускает блокчейн-платформу

Сегодня на конференции вице-президент Samsung SDS Ю Хун Юнь сказал:

Samsung SDS планирует запустить свой бизнес через цифровую платформу Nexfinance.

Курс проекта будет направлен на компании, работающие в финансовом секторе.

Zy Crypto утверждают, что вычислили личность Сатоши

Англоязычный биткоин-портал Zy Crypto провели масштабнейшее исследование. Для этого авторы воспользовались стилометрией – специальной программой по обнаружению лингвистических паттернов. Проще говоря, нашли закономерности в стиле письма. Предметом изучения стали:


  • Электронные письма;
  • Документация;
  • Анонимные посты Сатоши Накамото на форумах;
  • Блоги;
  • Публикации от лица Сатоши и Гэвина Андерсона, основателя Bitcoin Cash.

В ходе исследования выяснилось, что у Сатоши и Гэвина практически идентичная манера письма, поэтому Zy Crypto небезосновательно утверждают: разработчик Bitcoin Cash и основатель Bitcoin – один и тот же человек. Сам Гэвин уже в курсе обвинений. Сегодня он написал пост в Twitter и сказал, что перестал верить в эффективность стилометрии.

Новости регулирования: Индонезия причислила криптоактивы в разряд товаров

Сегодня регулятор рынка фьючерсов опубликовал новое постановление. Теперь виртуальные валюты выступают на правовом поле в качестве товаров. Вероятно, трейдинг на курсе валют будет облагаться теми же налогами, что и предпринимательская деятельность. По словам главы совета по развитию экономики, это решение готовилось четыре месяца.

Китай собирается заменить чеки блокчейном

Центральный банк Китая закончил работу над технологией цифровых чеков. Если её внедрят, все чеки будут храниться в электронном виде. Это исключит возможность подделки и в принципе упростит работу. Вероятнее всего, покупателям больше не придётся хранить бумажный чек, чтобы подтвердить факт покупки. Об этом сегодня рассказал Ди Ганг, заместитель руководителя исследовательской лаборатории по цифровым валютам.

В то же время сегодня для Китая эта новость означает продолжение курса на полный государственный контроль.

Стив Возняк высказался за единство биткоина

Сегодня соучредитель Apple слабо верит в то, что однажды Bitcoin станет единственной доминирующей виртуальной валютой, однако ему хотелось бы, чтобы это было так. Стива привлекает сама идея единственной мировой валюты. Это просто удобно. Например, потому что не придётся следить за курсом сотен валют.

Вместе с этим Возняк выделяет Ethereum. В мае Возняк отметил, что главное достоинство эфира даже не в валюте, а в платформе. В будущем Ethereum может стать аналогом сегодняшнего Apple – говорит Стив.

Курс валют на сегодня

Курс виртуальных валют первой десятки сегодня вырос на 2-5%. Стоит отметить, что биткоин сегодня снова отличился стабильностью (+1,7%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о последних новостях и курсе валют на сегодня.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию