Меню

Чем грозит криптовалюта Tron: стоит ли ждать краха Ethereum

tron криптовалюта

После запуска основной сети 31 мая tron криптовалюта не продемонстрировала ожидаемого взлёта, сегодня её продают по 0,059$. Хотя блокчейн TRX перестал зависеть от Эфириума, создателям предстоит доказать преимущества своего детища.

Токены будут конвертированы в новые монеты криптовалюты Tron. Окончательный переход и конвертация должны произойти до 25 июня. 26 мая TRX покупали по 0,073$, поэтому спад стал болезненным ударом для инвесторов. Существуют опасения, что он продолжится, а интерес к проекту уменьшится на фоне успеха EOS.

Tron криптовалюта: инновации или плагиат

Разработчики неоднократно критиковали Ethereum за неудобный механизм «сжигания газа». Джастин Сан разместил комментарий в официальном блоге:

Мы работали сверхурочно с одним выходным в неделю, чтобы завершить мейннет всего за 90 дней. У команды Эфириума на это ушло 30 месяцев. Скорость транзакций в блокчейне криптовалюты Tron будет достигать 2 тыс. операций в секунду, а у Ethereum — 25.

Создатель Эфира Виталик Бутерин прокомментировал это в Twitter, подчеркнув вторичность TRX:

Белую книгу они точно написали быстрее — нажать Ctrl+C + Ctrl+V намного эффективнее, чем набирать всё с нуля на клавиатуре.

Хотя маркетинговая компания Tron была успешной, внимание к криптовалюте снижается. Сообществу нужно увидеть результаты, чтобы не потерять веру в технологию.

Перспективы цифровой валюты

После появления Odyssey 2.0 ожидается несколько значимых изменений Tron:

  • начнут создавать dApps;
  • уменьшение комиссий и решение проблемы масштабируемости привлечёт новых пользователей;
  • вырастут объёмы торгов криптовалюты Tron;
  • будет сформирована система принятия решений.

EOS уже подвергается нападкам из-за централизации 50% токенов на 10 кошельках. TRX намерен выбирать представителей сообщества, которые будут участвовать в управлении. Аналитики отмечают, что долгосрочный потенциал криптовалюты достаточно высок, а уже до конца месяца может произойти очередной скачок цены Tron.

Выход на рынки Индонезии

В то время как Трон позиционирует себя как глобальная платформа, ему ещё только предстоит завоевать мировые рынки. Первым шагом стал листинг на крупнейшем обменнике Индонезии Indodax. Владельцы заявили:

Мы выбрали Tron, поскольку он входит в 50 ведущих криптовалют. Его можно добавить даже без голосования. Наша цель — предлагать только лучшие монеты.

Ежедневно на обменной платформе торговые объёмы составляют около 20 млн USD, ожидается, что в этом году Индодакс обгонит местные биржи ценных бумаг. Хотя трейдинг и майнинг в стране с населением 261 млн разрешены, правительство запретило другие операции купли и продажи с криптовалютой. Это значит, что Tron здесь можно использовать только как актив.

Риски для инвесторов

Эксперты опасаются, что текущая коррекция может вызвать снижение интереса к криптовалюте. Во время запуска тестовой сети её стоимость упала на 17,5%. Хотя падение 31 мая было менее ощутимым, Tron обесценился на 7,8%. При нормальных условиях происходит прямо противоположное — после запуска TRX должен был подняться до определённого уровня и продолжить поступательный рост. У Трона не получилось достигнуть этого ни в марте, ни в мае.

Одной из причин волатильности стало появление большого количества трейдеров, манипулирующих ценой. Энтузиасты не теряют надежды на то, что криптовалюта достигнет 2$ до конца года. Их уверенность основана на убеждении, что разработчики приложений будут отдавать предпочтение Tron. Если прогноз станет реальностью, TRX может повторить успех Ethereum в 2017 году.

Верите ли вы в то, что криптовалюта Трон станет серьёзным соперником эфира? Расскажите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию