Меню

Курс крипты и главные события за 8 апреля

Курс криптыВ итоговой статье мы собрали обновлённый курс крипты и самые значимые новости уходящего дня.

Дейв Чепмен: криптовалюты останутся

Крупный криптовалютный предприниматель с Гонконга высказал позитивный взгляд на будущее криптовалют. Курс крипты переживает сильные колебания, однако, по мнению Дейва, эти скачки курса являются нормой для новой технологии. Колебания курса вызваны регулированием, но это нормально, так как любая инновация со временем попадает под интересы правительства. Чепмен вспомнил, что похожие волнения происходили, например, на начальных этапах развития интернета.

Petro поблагодарили Трампа за бесплатную рекламу

Даниэль Пенья, исполнительный секретарь венесуэльской криптовалюты выразил благодарность американскому правительству и лично Дональду Трампу за блокировку Petro в США. По словам Даниэля, это дало крипте много упоминаний в СМИ и, как следствие, подняло интерес инвесторов к монете.

В интервью исполнительный секретарь назвал конкретные числа: до слов Трампа у Petro было меньше 400 клиентов в день, а теперь их более 800. Пенья уверен, что инвестиции в «нефтяную крипту» прямо повлияют на экономику Венесуэлы:

Влияние Petro будет ощущаться в течение трёх-шести месяцев. Мы уже продвинулись вперёд.

На курс это не повлияло, так как стоимость привязана к венесуэльской нефти.

Рокфеллеры будут инвестировать в курс крипты

Инвестиционная компания Venrock, основанная влиятельной  семьёй американских бизнесменов, написала о планах инвестировать в виртуальные валюты и стартапы на блокчейне. Не исключено, что другие компании последуют примеру Рокфеллеров, поэтому новость может положительно повлиять на курс.

Статистика: какие криптовалюты выросли с начала 2018

В начале года общая капитализация крипты оставалась в пиковой зоне. Глобальная коррекция произошла уже в первых неделях 2018, поэтому статистически процент криптовалют, который вырос с начала года, очень мал. Если брать монеты из ТОП-20 крипты, ни одна из них сегодня не стоит больше, чем первого января.

Курс Ontology (ONT) вырос на 110%, но только потому, что была запущена уже после январского падения. CasinoCoin (CSC) был запущен в середине января и за это время вырос на 50%. Bytom (BTM) появился в 2017 и тоже прошёл через январскую коррекцию, но вскоре сумел вернуть позиции. Сегодня BTM стоит столько же, сколько в начале года. Для сравнения: курс Bitcoin за эти три месяца упал на 58 процентов.

Мнение: индийский запрет нарушает конституцию

Мохаммед Даниш, адвокат в Высшем суде Индии, назвал директиву Центрального Банка незаконной. Он ссылается на положения конституции о защите прав на торговлю и призывает перепроверить закон в Конституционном суде. Центральный Банк пока не отреагировал на высказывание Мохаммеда.

Марк Кубан об инвестициях в биткоин и золото

Kitco News взяли интервью у крупного инвестора Марка Кубана. Он рассказал, что вклады в крипту, золото или акции не являются лучшими. Самая выгодная инвестиция – погашение имеющихся долгов – считает Марк. Говоря о золоте и крипте, инвестор ненавидит оба актива, но считает биткоин более надёжным, так как крипта сегодня в дефиците.

Анализ курса крипты

Курс многих криптовалют держится на вчерашнем уровне. Ни у одной из монет ТОП-20 курс не отклонился более чем на 3,5% от вчерашних показателей. Bitcoin, Ripple, IOTA и Dash отстаивают психологические отметки: $7 000, $0,5, $1 и $312 соответственно.

Напишите в комментариях своё мнение о последних новостях и прогнозы на курс крипты в ближайшее время.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию