Меню

Курс криптовалют сегодня и главные новости за 9 мая

Курс криптовалют сегодняКурс криптовалют сегодня изменился в лучшую сторону. Тем временем в индустрии произошли такие события.

Директор Binance назвал ICO необходимыми

Глава самого крупного криптообменника в мире написал в своём блоге, что ICO являются не просто «хорошими», а «необходимыми». Более того, по мнению директора, преимущества венчурных инвестиций слишком раздуты, так как инвесторы имеют очень слабое представление о том, куда инвестируют. ICO в этом плане гораздо лучше.

Сбор денег через ICOs примерно в 100 раз проще, чем через традиционные венчурные капиталы.

Он также отметил, что многие капиталисты уже сегодня переходят новую форму инвестиций.

Бывший финансовый советник Трампа поддержал блокчейн

Гэри Кон, бывший глава Национального экономического совета Администрации президента, присоединился к числу тех, кто верит в блокчейн, но не в биткоин. Он говорит, что сегодня Bitcoin является слишком сложной технологией для общественного принятия.

Я действительно думаю, что у нас будет глобальная криптовалюта когда-нибудь, когда мир её поймёт.

Гэри отметил, что новая криптовалюта будет понятнее и удобнее.

Bytecoin был временно снят с графиков курса Coinmarketcap

Вчера BCN вырос более чем в два раза на фоне добавления на торги Binance. Такой резкий скачок привёл к дестабилизации курса. Сегодня отследить стоимость криптовалюты практически невозможно, так как цены меняются слишком быстро.


Ethereum опубликовал релиз обновления Casper

Сегодня была опубликована первая информация об апдейте кода Ethereum – Casper the Friendly Finality Gadget (FFG). Новая технология несовместима со старой версией, поэтому в будущем состоится хардфорк. Внедрение FFG намечено на вторую половину 2018.

Исследование: биткоин-фьючерсы привели к снижению курса криптовалюты

Недавно были опубликованы результаты исследования Федерального Резервного банка Сан-Франциско. В них говорится, что после интеграции главной криптовалюты в финансовую систему стала прослеживаться корреляция стоимости, поэтому падение курса отчасти связано именно с биткоин-фьючерсами. Также в документе отмечаются фундаментальные параметры, влияющие на курс BTC. Среди них – транзакционная выгода. Авторы исследования пишут, что поскольку сегодня спекулятивная динамика снижается, в будущем транзакционная выгода будет расти вместе со стоимостью криптовалюты.

Австралия инвестировала $530 000 в блокчейн

Сегодня правительство Австралии выделило на внедрение блокчейна в госструктурах 700 тысяч австралийских долларов (по сегодняшнему курсу – чуть больше полумиллиона USD). Выделенный бюджет планируют растянуть на четыре года.

Регулирование криптовалют: новый глава корейского регулятора высказался за мягкое регулирование

Юн Сук Хеун планирует взять курс на более мягкое регулирование рынка. Своё отношение к криптовалютам новый председатель описал так:

Когда вы видите взлёты и падения курса, становится понятно, что криптовалюты не валюты, но трудно согласиться с тем, что они не являются финансовыми активами.

Учитывая его заявление сегодня и предыдущие высказывания, следует ожидать улучшение ситуации на южнокорейском рынке.

Курс криптовалют сегодня

Сегодня некоторые монеты выросли в цене, но много тех, чей курс пошёл на спад. Первая четвёрка растёт (Bitcoin +2%, Ethereum +2,4%, Ripple +0,5%, Bitcoin Cash +6%. EOS, IOTA и Ethereum Classic упали на 1-3%). Курс криптовалюты Binance Coin сегодня поднялся на 9%, но монета так и не смогла вернуть место в ТОП-20.

Напишите в комментариях, что вы думаете о курсе валют и о новостях за сегодня.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию