Меню

Временная передышка или начало роста криптовалют: прогнозы на 2018 год

криптовалюты 2018

Ведущие криптовалюты 2018 выросли. А также капитализация увеличилась до 298 млрд USD. В то время как биткоин впервые с 10 июня поднялся до 7456$, доля покупателей на рынке возросла до 27,14%. В последний раз такие значения были зафиксированы 8 апреля, когда началась предыдущая гонка, а затем при её завершении. Но в сообществе существуют сомнения — увеличение торговых объёмов произошло слишком резко. Что это — очередной памп или начало нового витка?

Криптовалюты 2018: факторы роста

Полагаясь на статистические данные, ряд экспертов считают, что коррекция подходит к концу. Технические сигналы указывают на дальнейший рост, но вчерашние события вызвали недоумение даже у опытных трейдеров — объёмы значительно подскочили за 20 минут. Сейчас у большинства возникло искушение зафиксировать прибыль, поэтому ожидается незначительный спад криптовалют.

Хотя среди причин называют интерес инвестиционного фонда BlackRock и его планы на 2018, взлёт оказался слишком внезапным и совпал с укреплением доллара. Криптоэнтузиасты отмечают — главный удар был нанесён по держателям коротких позиций криптовалют. Они закрылись автоматически.

  1. Обращение тренда предсказывали на уровне 6850$, на эту отметку рассчитывали те, кто оставался в USDT. Уже несколько дней шортов было меньше, чем лонгов, многие из них ликвидировались после скачка от 5800$.
  2. За час капитализация увеличилась на 24 млрд, это также связывают с истечением срока фьючерсов, произошедшим 15 числа.

Сценарии развития криптовалют 2018

Хотя пессимисты призывают не верить в возвращение быков, есть и те, кто рассчитывает на рост. За последнюю неделю появился ряд благоприятных новостей о:

  • ETF;
  • BlackRock;
  • листинге на Coinbase;
  • успехах RobinHood в 2018.

Хотя инвесторы не спешат называть вчерашние события пампом, высказываются опасения:

По данным JP Morgan&Chase, для увеличения капитализации BTC на 15 млрд достаточно вложить 300 млн, у китов они есть.

Но основной сценарий развития альтернативных криптовалют в 2018 — увеличение стоимости. Этому поспособствует листинг на регулируемых обменниках. Последний раз, когда начался рост после 6 тыс., стоимость достигла 9900$.

Верите ли вы в повторение этой ситуации? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию