Меню

Что станет с биткоином в 2019 году

биткоин 2019Для биткоин 2019 станет знаковым. Так считают многие эксперты в отрасли.

В январе 2019 года технологии блокчейн исполнится десять лет. Сатоши Накамото, загадочное лицо, создавшее биткоин, выпустил код криптовалюты в январе 2009-го. С тех пор рынок цифровых активов пополнился более 1600 новыми разновидностями. Основным вопросом здесь остаётся то, когда эти технологии достигнут массового принятия?

Чего ждать в 2019 году

Новости в мире биткоин появляются каждый день. Но криптовалюты по-прежнему рассматриваются как спекулятивные инвестиции. По словам учредителя Zerion Евгения Юртаева:

Для биткоин и других монет не существует иных способов применения, кроме спекулятивного.

Большинство инвесторов сегодня ищут следующий bitcoin или эфир — криптоактив, цена которого начнёт резко возрастать. Чтобы биткоин получили массовое признание, спекуляция должна уступить место реальной полезности. Технология блокчейн должна широко использоваться в повседневной жизни.

На протяжении всего периода функционирования блокчейна разработчики были заняты созданием многочисленных приложений. Согласно некоторым данным на блоке Эфириума создано 1565 децентрализованных DApps.

При должном использовании мобильных и настольных приложений, биткоин и его однополчане выйдут на передний план. Однако эти DApps должны предлагать превосходное обслуживание. В противном случае не будет стимула для их использования.

Карл Беннеттс прогнозирует статус DApps в 2019 году таким образом:

Мы ожидаем создание более лёгкого пользовательского интерфейса для массового использования в 2019 году. Это облегчит вход широкой общественности в отрасль криптовалют.

Более дешёвые в 2019 году

В 2017-м блокчейн биткоин стал популярным своими высокими транзакционными платежами и медленными темпами их обработки.

Однако в 2018-м ситуация, похоже, изменилась. Комиссии биткоин операций находятся на самом низком уровне. Время обработки платежей значительно сократилось.

Комментируя это позитивное развитие, Йоав Дрор сказал:

До недавнего времени основной проблемой была продолжительность и стоимость обработки криптовалютных транзакций. Из-за них биткоин стал непригодным для ежедневных платежей. В 2018-м мы увидели, что операции могут быть быстрыми, дешёвыми и подходящими для ежедневной работы.

Даже если в 2019 правительствами стран будут созданы благоприятные правила, и блокчейн получит широкое распространение, он все ещё имеет одну серьёзную проблему — масштабируемость.

Юртаев объясняет:

Решение этого вопроса приведёт к появлению новых случаев использования биткоин и его технологий. Но я сомневаюсь, что этот процесс будет даже близок к завершению в 2019 году.

От пяти до десяти транзакций в секунду – это слишком мало. Чтобы биткоин или Эфириум начали восприниматься всерьёз, они должны будут обрабатывать сотни раз больше.

Итак, увидят ли криптовалюты массовое признание в 2019 году? Пессимисты говорят — вряд ли. Пространство по-прежнему заполнено проектами, которые имеют ограниченную жизнеспособность.

Однако 2019 год станет началом пробуждения рынка цифровых валют.

Как вы считаете, каковы перспективы широкого признания bitcoin и других криптовалют в 2019 году? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию