Меню

Новости криптовалют BTC, XLM, ETH сегодня: как на динамику курса повлияют настроения на рынке

криптовалюта курс на сегодня

Инвесторам которых интересует криптовалюта курс на сегодня дал мало поводов для оптимизма. Однако падение замедлилось, а биткоин стабилизировался возле отметки 6422$. Ethereum продают по 357$, а XRP по 0,33$. Период временного затишья может пройти цифровым валютам на пользу, но потеря доверия инвесторов дорого обходится даже самым перспективным проектам.

Криптовалюта курс на сегодня: застой

Из первой десятки рост показала только Stellar, стоимость XLM выросла на 8,37%. Разработчики проекта встретились с представителями Facebook, а также вскоре ожидается старт платформы StellarX. Тем временем биржа Бинанс готовится к запуску децентрализованного обменника Binance Chain, в списки которого можно самостоятельно добавлять токены. Пока доступна демо-версия, ранее её планировали на октябрь, но сроки сместились.

Чанпен Чжао лично продемонстрировал особенности сервиса во время презентации, отметив:

Нам необходимо ещё много поработать, чтобы создать удобный для пользователя интерфейс.

Хотя сегодня курс большинства криптовалют падает, CEO Binance считает, что наличие удобных инструментов важно для развития рынка. С помощью новой платформы каждый предприниматель сможет выпускать токены и обменивать их на бирже. Похожие услуги предлагает и StellarX.


IBM проявляет интерес к криптовалютам: как повлияют на курс новости о Maersk

Корпорация давно работает вместе с судоходным концерном из Дании над совместной блокчейн-платформой. Поскольку логистика считается одним из наиболее перспективных направлений в криптосфере, интерес к проекту TradeLens проявили 94 компании. Старт запланирован на конец 2018-го.

Сегодня к сети уже подключили 20 портов в разных странах Европы и Азии. А также о намерении сотрудничать заявили таможни Саудовской Аравии, Перу, Австралии и Нидерландов. Успешная реализация подобных проектов положительно скажется и на курсе криптовалют, поскольку блокчейн-технологии позволят преобразовать всю сферу судоходства.

Почему сегодня популярны мрачные прогнозы и что будет при падении курса главной криптовалюты

Джефф Деграфф, работающей с ведущими компаниями Уолл-стрит, высказал опасения, что обвал BTC до 3400$ нанесёт непоправимый урон сфере. Поскольку его сложно назвать любителем катастрофических предсказаний, сегодня в сообществе с беспокойством восприняли заявление. Аналитик считает, что после подобного краха курс криптовалюты больше не поднимется, поскольку доверие инвесторов будет утрачено. Бессмысленным станет и майнинг.

Сегодня BitMEX заявил о росте торгов фьючерсами криптовалют: что будет с курсом

Деривативы не раз обвиняли в ослаблении рынка, однако финансисты заявляют, что подобные подозрения безосновательны. Появление свопов ETH/USD вызвало всплеск интереса к криптовалютам, на сегодня объёмы торгов XBT уже превысили 1 млн. Но количество желающих зарабатывать на понижении без покупки актива пагубно сказывается на курсе.

Криптовалюты составят 5% общих инвестиций в США: новости сегодня

В то время как внимание к сфере растёт, не хватает материалов, объясняющих технологию простыми словами. Исследовательская компания The Harris Poll выяснила, куда намерены инвестировать американцы в 2019-м. Хотя биткоин падает, он остаётся самым известным проектом. 35% населения страны намерены закупать биржевые активы, а 5% своих вкладов они собираются держать в цифровой валюте. Ещё 8% интересуются ETF.

При удачном инвестиционном климате рынок ждёт существенное расширение в 2019 году. Как на курс повлияют происходящие сегодня события? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию