Меню

Новости криптовалют: ETC, XRP станет проще покупать за USD, прорыв LTC

где покупать криптовалюту

Виталик Бутерин и Чанпен Чжао по-разному отвечают на вопрос, где покупать криптовалюту. В то время как создатель Ethereum верит в будущее DEX, глава Binance намерен не упускать это направление из виду. Падение ведущих цифровых активов сегодня замедлилось. Хотя возможный рост связывают с появлением институционных инвесторов, ясно одно — о заходе на рынок они объявят постфактум.

Где покупать криптовалюту ETC и XRP за доллары

Платформа Bittrex заявила о решении добавить фиатные пары для Ethereum Classic и Ripple 20 августа. Регулируемый обменник в мае сообщил о намерении упростить приобретение криптоактивов для пользователей и заключил договор с банком. Сегодня за USD предлагают покупать только биткоин, эфир, TrueUSD и Tether.

Новости о добавлении очередных пар для риппл породили много спекуляций, поскольку эту криптовалюту могут признать активом. Помимо этого, листинг станет очередным аргументом для инвесторов ETC. А также вскоре ожидается добавление классика на основную платформу Coinbase.

Где покупать криптовалюту: DEX и централизованные обменники

У Виталика Бутерина много претензий к биржам из-за недавней истории о площадке FCoin, значительно увеличившей нагрузку на сеть эфириума. Отдельные проекты требуют от 10 до 15 млн взноса за листинг токена. CEO Бинанс Чанпен Чжао согласен, что за децентрализованными сервисами будущее. Однако он считает DEX не самыми удобными платформами, где можно покупать криптовалюты. Основной аргумент — скорость обменов на таких биржах медленнее, а комиссии могут быть выше, в то время как их популярность понизит ликвидность ведущих проектов. Несмотря на это, вскоре ожидается запуск децентрализованного сервиса Binance Chain.

Почему никто не спешит покупать криптовалюту без уверенности в ETF

Основатель фонда Пантер Кэпитал Дэн Морхед заявил, что SEC не примет решение по заявке VanEck в ближайшее время, поэтому инвесторам важно научиться спокойнее реагировать на новости. Покупать криптовалюту крупным игрокам в 2018-м проще не станет. Чиновники из Комиссии не любят спешить. Они недавно сертифицировали медь, а биткоин кажется им ненадёжным активом. Предложение не забывать о Bakkt было встречено без энтузиазма, поскольку фонд запустят только в ноябре. Но Морхед предлагает задуматься о долгосрочных перспективах:

Это очень важная новость, поскольку Bakkt будет влиять на сферу в ближайшее десятилетие.

А также финансист считает, что капитализация рынка за это время способна достигнуть 40 трлн.

Криптовалюту Litecoin можно будет покупать с помощью СМС

Чарли Ли заявил, что в период доминирования медведей лучше беспокоиться о массовом принятии. Разработчики проекта Zulu Republic выпустили программу Lite.IM, позволяющую проводить операции в сети лайткоина, отсылая SMS по телефону и сообщения в Telegram. Это позволит покупать товары, расплачиваясь за них криптовалютой. Поскольку только половина владельцев мобильных телефонов на Земле использует смартфоны, инициатива позволит получить доступ к финансовым услугам множеству людей.

Почему сфера ICO за год выросла в два раза

Покупать криптовалюты на ранних стадиях оказалось прибыльным занятием. В то время как эксперты надеются на приход институционных инвесторов, те уже поддерживают платформы первичного предложения. С начала года в них вложили свыше 11 млрд. Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период в 2017-м. Однако самым популярным ICO оказалась криптовалюта EOS, которую теперь не спешат покупать инвесторы из-за уязвимостей кода.

Стоит ли ждать окончания медвежьего рынка до осени? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию