Меню

Новости о самых последних изменениях в сфере криптовалют: выгодное IPO, потенциал ETC, прогнозы для BTC

самая выгодная криптовалюта

Долгосрочные инвесторы, закупившиеся зимой, всё чаще начинают говорить о том, что самая выгодная криптовалюта для новичков — это биткоин. В то время как ряд цифровых валют добивается известности только благодаря маркетологам, BTC позволяет снизить риски. Однако и для лидера рынка прогнозы сейчас выглядят достаточно тревожно.

Самая выгодная криптовалюта: почему ставят на Bitcoin

Чтобы быстрее окупить вложения, многие рассчитывали на малоизвестные проекты во время взлёта альткоинов. После обвала на этой неделе индекс доминирования BTC впервые с декабря достиг отметки 51,1%. Но Питер Брандт считает, что сейчас не время доверять даже этой криптовалюте. Поскольку на графиках появилась фигура «нисходящего треугольника», может последовать продолжение обвала. Похожая ситуация сложилась и с Litecoin. Трейдер отмечает:

LTC быстро приближается к отметке 48,4$, о которой я предупреждал, когда цена пробила сопротивление 100$. За этим может последовать и падение ниже 30$.

Хотя биткоин и кажется относительно безопасным, по мнению Брандта, последние 8 месяцев было выгоднее вкладывать в изрядно обесценившуюся турецкую лиру. Его совет инвесторам — не рисковать во время неблагоприятной ситуации на рынке.

Bitmain готовит самое крупное IPO: выгодный сценарий для криптовалют

Лидер майнинговой индустрии намерен в сентябре собрать 18 млрд, создав проект первичного размещения. За счёт выпуска акций компания может добиться увеличения капитализации до 50 млрд USD. В конце декабря или начале первого квартала 2019-го ожидается листинг на Гонконгской бирже. Но за звание самого выгодного IPO в сфере криптовалют посоревнуются ещё 2 крупные компании:

  • Canaan Creative;
  • Ebang Communication.

В июле Bitmain удалось собрать 1 млрд во время предварительного этапа. А также компанию считают самой выгодной венчурные инвесторы, вложившие в корпорацию, занимающуюся майнингом криптовалют, 400 млн. Помимо этого, преодоление отметки 18 млрд поможет Bitmain побить рекорд Facebook.

Фейсбук не считает Stellar самой выгодной криптовалютой

Компания поспешила развеять вчерашние слухи о потенциальном сотрудничестве с XLM:

Мы не ведём переговоров с командой Стеллар и не намерены применять их технологию.

Хотя представители социальной сети пытаются использовать блокчейн в качестве маркетингового хода, пока команде Эвана Ченга не удалось представить результатов своей работы. После вчерашнего материала Business Insider инвесторы сочли XLM наиболее удачной валютой для закупок. А также цена мгновенно подскочила на 10%. Это свидетельствует о большом потенциале токена Facecoin, о запуске которого говорят уже давно.

Почему институционные инвесторы считают ETC самой выгодной криптовалютой

Фирма Grayscale намерена вложить 90 млн в Ethereum Classic. Если планы реализуются, это станет самым крупным вкладом со стороны институционной компании в сферу цифровых валют. Представители организации заявили:

Прежде всего, ряд проектов обладают потенциалом изменить традиционные системы по всему миру и привести к росту экономики.

Благодаря криптовалютам Brave станет самым выгодным браузером для создателей контента

Разработчики намерены предложить инструмент, позволяющий давать чаевые за сообщения в Twitter и на форуме Reddit. Автору понравившегося поста можно будет отправить токены BAT.

Каковы наиболее перспективные сферы применения цифровых валют? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию