Меню

Обвал рынка криптовалют: какие прогнозы для альткоинов

криптовалюта какие прогнозы

Криптовалюта какие прогнозы для альткоинов после очередного обвала? Капитализация рынка упала до 313 млрд, все замерли в ожидании новостей саммита стран Большой двадцатки. Аналитики соревнуются в краткосрочных прогнозах, предсказывая BTC по 6000$, LTC по 133$ и ETH по 385$. Другие же предупреждают о ценовых ловушках — нижний предел может оказаться вовсе не там, где ожидают неопытные трейдеры.

Пока все заняты ценами, создатели альтернативных криптовалют намерены воспользоваться ситуацией для укрепления позиций на рынке. Какие прогнозы станут реальностью для популярных альткоинов? На фоне падения ETH, судьба которого может оказаться наиболее драматичной в период этой коррекции, NEO борется за доминирование. Тем временем Nano и Litecoin могут пострадать из-за успеха Lightning Network.

NEO: какие прогнозы

За минувшие сутки цена NEO упала на 11,96%, сегодня криптовалюта торгуется по 62,52$. Если оправдаются пессимистичные прогнозы для Ethereum до середины апреля, криптовалюта может укрепить свою репутацию. Успех проекта THEKEY, созданного на его платформе, позволил разработчикам рассчитывать на благосклонность китайских регуляторов. Ещё один проект экосистемы, Guardian circle, занимается данными спасательных служб.

  1. THEKEY посвящён разработке механизмов цифровой идентификации в Гуанчжоу. При партнёрстве с компанией WeChat появилась возможность верифицировать личность людей, обращающихся в госпитали. Какие прогнозы? Это станет одним из самых перспективных направлений блокчейн технологий.
  2. Guardian circle имеет все шансы выйти на мировую арену благодаря особому способу обработки данных о цифровой идентификации. Какие преимущества? Создатели проекта предпочли Нео Эфиру из-за проблемы масштабируемости.

Год назад криптовалюта стоила 0,15$, сегодня — 61,37$. Пользователей интересует, какие прогнозы роста осуществятся уже в этом году. Многое станет ясным уже после саммита в Аргентине.

Lightning Network: какие прогнозы для самой популярной криптовалюты

Ожидается, что успех LN серьёзно укрепит позиции Bitcoin. Механизм AMP позволит разделять большие транзакции на серию маленьких, затем они снова автоматически объединятся друг с другом.

Кроссчейн считают самым ожидаемым улучшением Lightning Network, это приведёт к отказу от услуг посредников. Как отмечают создатели:


Атомные обмены позволяют мгновенно переводить одну криптовалюту в другую, к примеру, биткоин в лайткоин, не подвергая активы риску на централизованных обменниках.

Какие прогнозы радуют продвинутых пользователей? Они смогут зарабатывать биткоины, запуская Lightning Node. Для создателей важен рост сети, поэтому они заинтересованы в привлечении новых участников.

Какие прогнозы для альтернативных криптовалют

Только 2 месяца назад вышло обновление SegWit, теперь же, после успешного тестирования LN Bitcoin сможет посоревноваться с Litecoin и Nano. В ноябре прошлого года комиссия за транзакцию криптовалюты составляла 4$, а затем за месяц подскочила в 10 раз. Теперь же скорость увеличилась, а комиссия стала существенно меньше.

Эксперты обращают внимание:

После того как Coinbase начал использовать SegWit, индекс доминирования биткоина не опускался ниже 37% и сегодня равен 43,3%.

Какие прогнозы будущего альткоинов? Капитализация каждой криптовалюты из первой десятки составляет не меньше 3 млрд USD. Проблема в том, что большинство людей пока покупает криптовалюты в надежде на рост их стоимости, а не с целью использования. Большинство проектов строило рекламную кампанию на мгновенных транзакциях с минимальной комиссией.

Благодаря Segwit и Lightning альткоины могут обесцениться. Какие прогнозы для BTC? Его доминирование как цифрового стандарта сохранится. Monero защитит своё положение на рынке, а Cardano предстоит доказать преимущества уникальной технологии.

Какие прогнозы выхода из коррекции? Успеет ли стабилизироваться рынок криптовалют до середины апреля?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию