Меню

Когда придёт золотая эра криптовалют

что такое криптовалютыЧто такое криптовалюты сейчас знает каждый ребёнок. Но чего ожидать от будущего, никто не может точно сказать.

Экономист и автор книг Сайфиддин Аммус, совсем недавно опубликовал недружелюбный комментарий в Twitter, в котором говорится, что Litecoin – это экономическая ошибка.

Аммус заявил, что данная криптовалюта есть проявление схемы Pump&dump. И это не что иное, как удачно выполненное copy/paste.

О чём речь?

Сейфиддин Аммус в этом году он написал книгу о криптовалюте и назвал её «Биткоин Стандарт».

Здесь рассказывается о том, почему цифровая валюта определённо является конечной формой средства платежа. Криптовалюта невосприимчива ко многим факторам, которые приводят к девальвации.

Совсем недавно Аммус опубликовал таблицу, в которой показал 10 лучших представителей рынка с 19 мая 2013 года и как все они упали в цене против биткоина. Он добавил, что Лайткоин, опустился по отношению к лидеру криптовалют на 40%.

Экономист даже взял на себя ответственность заявить, что Litecoin имел успех только в одном. Он сделал своего создателя богатым.

Почему же?

Сейфиддин Аммус объяснил причину такого твита:

Я не просто решил сегодня называть Лайткоин копией. Потому что всегда говорил об этом. Вовсе не интересно обсуждать эту тему с Чарли, потому что я искренне верю, что альткоины — это пустая трата времени.

Итак, в качестве примера он взял Litecoin. По его мнению, почти все альтернативные криптовалюты были созданы людьми, которые хотели разбогатеть, как он это сделал в случае с биткоином.

Экономист закрыл тему, сказав:

Я твёрдо верю, что все сегодняшние альткоины запомнятся как бесполезные мошенничества. Выступать против них для меня абсолютно нормально. Мы, биткоинеры, никогда не будем поддерживать людей в их рвении вкладывать свои деньги в эти совершенно бессмысленные аферы.

Что говорят про биткоин

Известный бык рынка криптовалют Том Ли настаивает на своём прогнозе цены Bitcoin в размере 25 тысяч долларов. Даже учитывая то, что Консенсус не вызвал долгожданного ралли рынка криптовалют.

Но почему же цены стоят? Ведь эксперты в один голос твердили, что криптовалюты будут расти после саммита.

На самом деле произошло обратное. Биткоин упал на 3% к концу конференции. Хотя, на момент написания статьи рынок показывал некое оживление. Лидер криптовалют торговался по цене 8536$. Рост стоимости за последние сутки составил 2.66%. Да и основные альткоины тоже оказались в зелёной зоне.

Ли признался, что, возможно, он и другие эксперты были чрезмерно оптимистичны.

На самом деле результаты таковы. По поводу регулирования криптовалют отсутствует ясность. А ведь проблема требовала тонкого подхода. И отсутствие какого-либо движения по этой теме было, как минимум разочаровывающим.

Другой долгожданной темой во время Консенсуса были институциональные инвесторы. Было несколько положительных объявлений, в первую очередь Nomura.

Однако на институциональном фронте рынка криптовалют необходимо сделать гораздо больше.

Но Ли утверждает, что были некоторые положительные моменты:

Консенсус был огромным успехом. Это отличная конференция. Здесь собралось много людей со всего мира. Биткоин не должен каждый день подниматься с 8 тыс. до 25 000 долларов. В течение года бывает десять лучших дней криптовалюты. Именно тогда следует владеть ею.

Как вы считаете, когда наступят лучшие времена биткоина в 2018 году? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию