Меню

Криптобиржа Gemini добавила Shiba Inu. Кто будет следующим и какие перспективы это открывает перед SHIB?

Криптобиржа Gemini добавила «мемную» криптовалюту Shiba Inu на свою торговую площадку. Эта новость была воспринята инвесторами с огромным энтузиазмом, так как теперь они ждут аналогичных действий и от других криптобирж. Кто же будет следующим и какие перспективы такое решение Gemini открывает перед SHIB?

Важное решение

14 ноября криптобиржа Gemini включила в листинг, наряду с некоторыми другими криптовалютами, и токены Shiba Inu. Пользователи SHIB были очень воодушевлены в связи с этим решительным шагом торговой площадки. Они ожидают, что за ней последуют и другие криптобиржи.

В частности, уже довольно давно идут обсуждения того, что Shiba Inu вскоре добавит в список торговых инструментов, допущенных к торгам, и торговая платформа Robinhood. Ранее пользователи даже создали соответствующую петицию на Change.org, ее подписали более 530 тысяч человек. Правда пока Robinhood так и не озвучила окончательного решения по этому вопросу, но указала на то, что добавляет новые токены в свой торговый список с большой осторожностью.

Шаги к лидерству

Между тем Shiba Inu уже привлекла к себе интерес со стороны авторитетных криптобирж. Так, например, известнейшая торговая площадка Coinbase открыла возможность торговли SHIB для своих пользователей в Нью-Йорке. Кроме того, она запустила торги несколькими криптовалютами в паре с Shiba Inu.

Заговорила о возможном допуске этой криптовалюты к торгам на своей площадке и криптобиржа Kraken. В соцсети Twitter было опубликовано сообщение о том, что биржа откроет торги SHIB, если этот пост наберет более 2 тысяч лайков пользователей.

После этого начался настоящий ажиотаж, и поклонники Shiba Inu поставили более 80 тысяч лайков. Но даже после этого Kraken пока не выполнила то, что обещала пользователям.

Но, несмотря на то что некоторые биржи пока еще сомневаются по поводу Shiba Inu, стоит учесть, что хотя она и была создана всего лишь как «мемная» криптовалюта, появившаяся на рынке на волне хайпа и не преследовавшая каких-то глобальных целей, она уже принесла своим инвесторам доходность в почти 800%. А в октябре 2021 года прибыль некоторых инвесторов достигала 1000%.

Динамика курса SHIB

Сейчас Shiba Inu имеет рыночную капитализацию 26,5 млрд долларов и занимает по этому показателю 11 место среди всех криптовалют, всего лишь на одну позицию отставая от своего основного конкурента Dogecoin. После того как Shiba Inu была включена в список торгов на криптобирже Gemini, перед ней открываются новые перспективы. Если ее добавят в торговый список и другие авторитетные площадки, интерес к SHIB со стороны инвесторов многократно возрастет.

Специально для журнала Mining-Bitcoin, автор: Дмитрий Носков – эксперт криптобиржи StormGain (платформа для торговли, обмена и хранения криптовалюты).

А как считаете вы, мем еще обновит свои хаи в этом году?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию