Меню

Лучшая шестёрка криптовалют: куда вложить свои деньги 

лучшие криптовалюты Приближаемся к концу текущий год. Настало время анализировать и составлять планы на будущее. Рассмотрим лучшие криптовалюты 2018 г.

Шестёрка лучших: биткоин

На момент написания статьи криптовалюта торговалась по цене 12360 долларов. Капитализация на рынке равна 206 миллиардам. В этом году биткоин вырос больше чем на 1 тыс. процентов. Многие считают, что это лучший инвестиционный инструмент, с точки зрения доходности.

Майнеры ответственны за выпуск новых BTC. Они также ключ к безопасности криптовалюты.

Многие правительства предупреждали о важности проблемы безопасности. Но, кажется, ничто не способно остановить биткоин.

Криптовалютная мания, возникшая из-за bitcoin, стала самой главной тенденцией этого года. Аналитики считают, что то же самое перенесётся и на будущее. Биткоин останется лучшей виртуальной валютой всех времён и поколений.

Тем не менее перед тем как инвестировать, нужно провести всесторонний анализ рынка. Биткоин, как и любая другая криптовалюта, очень изменчив.

Эфириум

Второе место в топе лучших достаётся эфиру. Он также является вторым по размеру рыночной капитализации (43.3 миллиарда). На момент написания статьи цена ETH составляла 451 доллар США.

Несмотря на то что эта валюта далека от лидера рынка – биткоина, многие специалисты считают, что у неё есть все шансы на лучшее будущее.

Создатель эфириума Виталик Бутерин недавно вошёл в список самых влиятельных людей по рейтингу Bloomberg. Следует отметить, что криптовалюта превзошла биткоина по количеству своих транзакций.

Лайткоин – в числе лучших

Litecoin имеет все шансы стать лучшей альтернативой для биткоина. Он был создан для внесения некоторых изменений в протокол криптовалюты. Лайткоин является одним из лучших даже потому, что появился сразу после создания Bitcoin. На момент написания статьи Litecoin стоил 104 доллара США. А общая капитализация составляла 5.6 миллиарда.

Криптовалюта была введена в 2011 году, но её легко сравнивать с биткоином, с точки зрения технических возможностей. Несмотря на то что она не очень инновационная, как эфириум, среди своих однополчан она имеет лучший потенциал. Криптовалюта совершенно прозрачна. Чарли Ли рассказывает в социальных сетях обо всём, что делает со своим детищем.

Криптовалюты Zcash и Monero

Эти две валюты очень разные технически. Но они направлены на решение одной и той же проблемы. Они лучшие в вопросе анонимных транзакций.

Zcash в настоящее время торгуется по курсу 346$. А рыночная капитализация составляет 961 миллион.

Monero оценивается в 291$, а рыночная капитализация криптовалюты – 4,494 млн. Блокчейн биткоина довольно прозрачный. Каждая сделка регистрируется и публикуется. Zcash и Monero работают именно над этой проблемой. Они стремятся обеспечивать безопасность и надёжность системы с максимальной анонимностью.

Но конфиденциальная транзакция – это не лучшее решение для правительств и других государственных регуляторов.

Возможно, эти криптовалюты смогут бороться с анонимными преступными транзакциями. Это качество даёт им возможность войти в шестёрку лучших криптовалют в 2018 году.

IOTA

Многие эксперты считают, что у этой цифровой валюты есть все возможности изменить нашу жизнь. Она создана для M2M транзакций, для обслуживания экономики будущего.

Эта валюта даже не имеет блокчейна. Она использует новую концепцию под названием tangle – клубок.

А в которую из этих криптовалют предпочтёте инвестировать вы? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию