Меню

Перспективы дальнейшего роста биткоина оцениваются специалистами как великолепные

перспективы биткоинаПерспективы биткоина радужные как никогда ранее. Он побил очередной рекорд, поднявшись выше $3,550, в то время как рынки традиционных активов были крайне нестабильны.

Honeybadger растёт, традиционные активы спотыкаются на каждом шагу

Индекс Доу Джонса упал на 200 пунктов. На азиатском рынке та же ситуация. Даже акции высокотехнологичных компаний, таких как Nvidia и Alibaba, значительно упали в цене. Волнения в мировой экономике по поводу падения Фондовой биржи США и ситуации с Северной Кореей никак не отразились на рынке биткоина. Валюта растёт. На момент написания статьи средний курс криптовалюты по всем мировым биржам превышает 3800 долларов США.

Объёмы торговли за последние 24 часа составили 1,7 млрд USD, а рыночная капитализация – 58 миллиардов. По обороту криптовалюты лидируют Япония, США, Китай, Южная Корея и Индия.

Технические индикаторы

Виртуальная валюта начала свой рост уже во вторник, 8 августа, когда её средняя стоимость составила 3490 долл. За это время Honeybadger упал до отметки $3,180, но быстро восстановился в течение часа до 3300 usd.

Стохастический осциллятор уверенно движется на север, в то время как в среду и четверг индикатор демонстрировал сильный sell-off. Сегодня RSI (Индекс Относительной Силы) и Stochastic показывают: рынок настроен по-бычьи. В таблице заявок на покупку bitcoin размещено много заказов на сумму 3600 долларов. Большинство трейдеров придерживаются длинной позиции, а Последовательность Фибоначчи показывает цель в 3740 usd.

Новость на первой странице

За последние две недели биткоин постоянно был в основных новостях, которые рассказывали об историческом максимуме курса криптовалюты и об удачно проведённом hard fork. Bitcoin в центре внимания таких СМИ, как Bloomberg, New York Times, Wall Street Journal. Томас Ли, финансовый инвестор и соучредитель Fundstrat Global Advisors, сообщил CNBC, что он уверен: bitcoin в состоянии опередить золото и американские ценные бумаги.

Если биткоин управляет пятью процентами рынков альтернативных активов, то в будущем его цена запросто может варьировать в пределах $25,000 — $50,000.

Когда в CNBC Ли спросили, на чём бы он остановил свой выбор в этом году – на биткоине или американских акциях — аналитик ответил: на bitcoin.

Я думаю, что у биткоина недоиспользованный потенциал. Этот актив получит огромное институциональное спонсорство. Сейчас или к концу года, но точно могу сказать: это будет bitcoin.

Вердикт

Причина небывалого успеха криптовалюты — hard fork, в результате которого произошло разделение блокчейна на 2 части и появился Bitcoin Cash. Сейчас BCH стоит $340, что означает: два рынка не взаимосвязаны между собой.

Медвежий сценарий

Сегодня биткоин уверенно стоит на ногах и цена в 3600 долларов довольно устойчива. Однако, согласно медведям, курс выше 3 тыс. имеет место в краткосрочном периоде, и он может значительно упасть, если начнётся паника.

Бычий сценарий

Если быки смогут преодолеть 3600-долларовый предел, то цена может повыситься до $3,750–3,900 к концу месяца и даже выше. Есть множество факторов, стимулирующих рост криптовалюты. А Индия и Южная Корея уже предпринимают шаги по легализации bitcoin в качестве средства платежа. Поэтому многие аналитики считают, что к концу года она будет стоить 4 тысячи долларов и больше.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию