Меню

Многоуровневая система обучения пользователей биткоин

Система биткоин - обучение в школеСистема биткоин – платёжная система, работающая на основе новейших технологий, и она может представлять некую трудность для новеньких. Поэтому им часто приходится искать различные онлайн-ресурсы для самостоятельного обучения.

Существует несколько организаций, которые инструктируют растущую армию профессионалов сферы биткоин на тренингах и обучающих курсах.

Специальное образование и профессиональные знания будут способствовать процветанию биткоин-экономики

По мере того как растёт рынок криптовалюты, появляется всё больше людей, желающих знать всё о новой растущей экосистеме.

Будущее биткоина во многом зависит от того, смогут ли передать ведущие bitcoin-специалисты все накопленные ими знания следующему поколению.

Профессиональные курсы по предмету биткоин

Консорциум сертификации криптовалют

Образовательная программа, названная Консорциумом сертификации криптовалют (C4), подготавливает сертифицированных биткоин-специалистов. C4 имеет три уровня обучения: для подготовки Сертифицированных биткоин-специалистов (CBP), Сертифицированных биткоин-экспертов (CBX) и Сертифицированных разработчиков Эфириум.

Первый уровень обучения даёт значительное понимание протокола bitcoin, операций с валютой в Сети. Здесь требуется два года обучения стоимостью 95 долларов за общий курс и 30$ – плата за продление.


CBX даёт экспертный уровень знаний, – объясняется в Консорциуме.

На этом уровне учащийся получает багаж знаний по разработке блокчейн — приложений. Курс идёт три года, но он ещё недоступен для студентов. Во главе Консорциума стоит совет директоров.

Совет по электронным валютам (DCC)

DCC был создан в 2014 году Дэвидом Бергером в Нью-Йорке. Школа насчитывает 1500 членов из 90 стран мира, организует тренинги по криптовалютной теме, проводит сертификацию. Группа называет себя «ассоциацией специалистов в криптовалютной экономике». Курс DCC имеет меньшую продолжительность – это семичасовая онлайн-программа. Но она стоит гораздо дороже, чем CBP, а именно 299 долларов для лиц, сдавших заключительный экзамен.

DCC — сертификация помогает нам сохранить специалистов такого ранга, которые обеспечили бы консультацию клиентов по более высоким стандартам. Это эталон для оценки навыков и профессиональных ценностей, – объясняет исполнительный директор DCC – Барри Силберт.

Coursera. Бесплатное обучение

Онлайн-обучение Coursera – это бесплатные курсы Принстонского университета, которые ведёт доцент Арвинд Нараянан, охватывают предмет на «техническом уровне». 15 мая объявили о начале нового направления по криптографическим блокам и по тому, как устроен биткоин.

После таких курсов вы сможете отличить факты от вымысла, читая что-то про bitcoin или другую криптовалюту, – указывается в веб-сайте Coursera. Занятия длятся 11 недель.

Содействие карьере в системе биткоин и создание крипто-специалистов

Существуют и другие онлайн-программы по улучшению навыков в сфере bitcoin, но прежде чем записаться, нужно тщательно изучить такие предложения. Рассмотренные программы учёбы могут стать началом для индивидуальной карьеры в криптовалютной сфере. В то же время они дают возможность проходить предмет бесплатно дома.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию