Меню

Биткоин и другие криптовалюты становятся сегодня одним из важных брокерских активов

Биткоин сегодня. Рост рынка Биткоин сегодня становится одним из важнейших финансовых инструментов у брокеров, в портфелях инвесторов и трейдеров.

Ценный совет

Исполнительный директор B2Broker Артур Азизов рассказывает о том, что на самом деле происходит на рынке криптовалют, могут ли классические инвесторы заработать на этом и как открыть собственный криптобизнес.

На денежном рынке созревает революция и начинается сильный беспорядок. Это именно тот период, во время которого можно хорошо заработать.

К следующему году биткоин может преодолеть 10000-й уровень. Было бы нерационально сидеть в стороне и смотреть, как другие делают на этом деньги.

Какая разница, чем торговать

Для анализа криптовалют используются те же индикаторы и методы, что и для традиционных финансовых рынков. Но на самом деле эта область совершенно новая, и есть достаточно факторов, влияющих на неё. Главным из них является технологический.

Так, в конце июня в СМИ появилось сообщение о гибели Виталика Бутерина, в результате чего цена на эфириум резко упала (15% за день). Какое событие могло бы привести к такому сокрушительному изменению рынка традиционных активов, что сегодня происходит с биткоин? Разве что война.

Общая капитализация рынка деривативов составляет 1,2 триллиона долларов. Цифровой валюте нужно пройти ещё долгий путь для достижения такого результата. Но нам нужно понимать, что это новый мир с новыми технологиями, биржами и деньгами.

Что нас ждёт?

В том, что валюта будет продолжать развиваться, сомнений нет. До конца года все ожидают трёхкратного увеличения объёмов торговли. Намеченные планы по ICO говорят сами за себя.

Западные страны постепенно начнут процесс узаконивания биткоина и других криптовалют. Расширится территория применения блокчейн-технологий.

Криптовалютные биржи получат большую популярность, и многие брокеры перекочуют в эту сферу.

Пункты обмена

Обменники предназначены для покупки и продажи криптовалюты. Если вы имеете реальные деньги на электронном кошельке, вы можете обменять их на биткоин, а его на эфириум или другую валюту.

Появление новых бирж очень важно, для здоровой конкуренции, развития отрасли и обеспечения большей прозрачности. Новые кошельки не будут лишены своих клиентов, так как всегда будет существовать спрос на рынке.

Понять нетрудно: в мире насчитывается всего 200 обменников. А брокерских компаний более 6000. И который из этих рынков перегружен?

Конкуренция существует во всех областях. Выигрывает тот, кто предлагает более передовые технологии, сервис и более надёжную систему безопасности для клиентов.

Как выбрать подходящий кошелёк

Биржи и обменники являются важным элементом криптосферы. Недавно из-за активации Segwitx2 работа кошелька Bitcoin была приостановлена. Причина заключалась в том, что технические изменения привели к возникновению проблем безопасности, связанных с сохранностью средств пользователей.

Для правильного выбора биржи клиенту нужно детально изучить предлагаемую технологию. Важно узнать, какой у компании опыт работы в этой области, определить для себя, получаете ли вы достаточно внимания со стороны биржи как клиент.

Попробуйте советоваться с коллегами, уже вращающимися в этой сфере. Так можно собрать максимум полезной информации о поставщиках биткоин-услуг.

Как вы думаете, что ждёт криптовалютный рынок в будущем? Расскажите об этом в комментариях внизу страницы.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию