Меню

Увеличить капитал в 15 раз реально: просто инвестируйте в биткоины

как инвестировать в биткоинМы все не раз задавались вопросом, как инвестировать в биткоин, чтобы получить максимальную выгоду.

Что, если инвестировать в bitcoin?

Журналист The New York Times поделился своим опытом. Он рассказывает, как однажды инвестировал 1000$ в биткоин и купил 7 BTC за 138 долларов каждый. В течение нескольких дней стоимость криптовалюты выросла до 200$.

Моё собственное мнение заключается в том, что пузырь неизбежен. Но я подумал, что когда цены упадут, ниже 138 долларов они все равно не опустятся. То есть столько, сколько я инвестировал вначале. Я знал, что смогу удвоить или даже утроить свои вложения — объясняет журналист Фархад Манджу.

Когда он инвестировал, был уверен в том, что биткоин вырастит. Ведь тогда покупать его было очень сложно. Значит, основные вкладчики ещё не присоединились к игре.

Предсказание, кажется, сбывалось. Биткоин вырос до 266$ в апреле. Всего несколько часами позже криптовалюта упала до 218$, а затем опустилась ниже 200$.

Что вызвало крах, никто не знал. Спад рынка был меньшим из зол.

Не работали сайты обмена. В день краха обменники либо были в автономном режиме, либо функционировали слишком медленно. Дело в том, что эти сайты были перегружены. MtGox сообщил, что в первые дни апреля на бирже создалось 75 тыс. новых записей. Сделок было три раза больше чем обычно.

Поэтому обменник начал отставать. Это вызвало всеобщую панику. Все вдруг перестали инвестировать и начали продавать свои вложения. В тот же день за считаные минуты биткоин упал с 170 долларов до 100.

Я подумал, как только bitcoin обменники станут нормально работать, больше людей начнёт инвестировать в криптовалюту. И поскольку есть ограниченное предложение валюты, её спрос будет преобладать, и цена взлетит. Но я струсил и продал своё приобретение — говорит Манджу.

Если бы журналист не продал биткоин раньше времени, его капитал по нынешней цене составил бы 105 тыс. долларов.


Инвестировать в биткоин прибыльно

На прошлой неделе криптовалюта была у всех на устах. В четверг она шла к 17 тыс. долларам. Он вырос больше 5000$ в течение нескольких дней.

Стоимость цифровой валюты в этом году выросла в 15 раз.

Почему же цена так резко пошла вверх. Причина – ограниченная поставка и огромный спрос (на данный момент).

Это спекулятивно. Люди думают, что биткоин будет расти, поэтому продолжают инвестировать – считают скептики.

Даже акции Amazon потерпели крах во время пузыря доткомов. А теперь компания один из крупнейших победителей рынка.

В отличие от других активов, начальная стоимость биткоин равна нулю. К нему не привязаны реальные активы, криптовалюту не поддерживают центральные банки. Биткоин существует, потому что общество верит и инвестирует в него.

Инвестировать в цифровую валюту скоро станет проще. Знаменитый Nasdaq начнёт работать с фьючерсами биткоин с 2018 года. Чикагская биржа товаров в любой момент может начать торговать криптовалютными деривативами.

Для чего инвестировать в биткоин?

Сегодня единственная цель инвестировать в цифровую валюту – спекуляция. Bitcoin может быть использован как средство платежа, но на практике это нечасто применяется.

Никто не отменял риск при инвестировании в криптовалюту. Но это прекрасный способ пополнения капитала. Технология движется вперёд. Биткоин – это валюта будущего.

А вы станете инвестировать в bitcoin? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию