Меню

Этот день в криптоиндустрии: итоги 27 июня

Этот деньЭтот день дал нам много новостей. Мы собрали главные из них в итоговую статью. Итак, за этот день в криптоиндустрии произошли такие события.

Конгресс США готовится исследовать роль криптовалют в нелегальном бизнесе

Американское правительство подготовило соответствующий законопроект. В нём предлагается изучить долю виртуальных валют в продаже наркотиков и секс-услуг. Но перед принятием этому закону осталось получить одобрение Сената и президента США.

Мальта ввела регулирование блокчейна

За один день островное государство приняло три закона по регулированию блокчейн технологии. Эти законопроекты получили название «Законом об инновационных технологиях и услугах», «Закон о виртуальных финансовых активах» и «Законом о цифровой инновации Мальты». Сильвио Шембри, автор законопроектов, заявил, что Мальта стала первой в мире страной с прописанным регулированием блокчейна. Правительство ожидает, что эта мера укрепит позиции страны на мировом криптовалютном рынке.

Facebook снял запрет на рекламу криптовалют

В январе социальная сеть объявила о запрете рекламных объявлений с упоминанием ICO и виртуальных монет. Теперь компания решила пересмотреть позицию на этот счёт и частично сняла запрет. Но с оговорками:

  1. Рекламодатель должен подать заявку через специальную форму и пройти проверку администрации. Бланк состоит из шести вопросов. В первом из них рекламодатель должен указать тип объявления. Например, «образование по криптовалютам», «новости криптоиндустрии» или «криптовалютные продукты и услуги».
  2. Реклама ICO и трейдинговых опционов на сегодняшний день остаётся под  запретом.
  3. Автор объявления должен указать сайт продукта или услуги, которые собирается рекламировать.

Facebook отмечает, что существующие на сегодняшний день правила – не окончательные. То есть компания продолжит заниматься этим вопросом.

Новое исследование: отношение европейцев к криптовалютам

ING Bank инициировал международный опрос. Всего было опрошено около тысячи респондентов из США, Австралии, Турции и 12-и европейский стран. Результаты показывают, что на сегодняшний день:

  • О криптовалютах слышали 66% респондентов (cтоит отметить, что в европейских странах этот показатель, как правило, выше, чем в США).
  • Из пятнадцати стран больше всего держателей криптоактивов – в Турции (18%), а самый низкий – в Люксембурге (4%). В среднем по странам – 9%.
  • Четверть опрошенных собираются инвестировать в эти активы в будущем.

В заключение авторы исследования говорят, что интерес к криптоиндустрии ожидаемо вырос.

Резервный банк Австралии о крипте

Представитель Резервного банка Тони Ричардс высказал своё мнение о биткоине. Он отметил, что наблюдает за рынком не первый день и лично владеет некоторым количеством монет. Ричардс считает виртуальные валюты перспективной технологией, которая однако одновременно с этим имеет ряд недостатков:

Отсутствие у биткоина центральной структуры управления было слабостью.

Примечательно, что Ричардс признаёт в качестве надёжного источника ценности только BTC, так как другие валюты «ещё не зарекомендовали себя». Также он рассказал, что в будущем ЦБ может выпустить собственный токен, но точно не в ближайшие дни или месяцы.

Курс криптовалют за этот день

Этот день прошёл без значимых изменений курса. Основные криптовалюты изменились в цене менее чем на два процента. Исключение составил EOS (+4,7%).

Напишите, пожалуйста, в комментариях, что вы думаете о новостях этого дня.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию