Меню

Количество коротких позиций ETH выросло до 300 тыс., безопаснее хранить в рублях

eth в рубли

Если переводить eth в рубли, стоимость криптовалюты сегодня достигла 13,228 тыс., или 205$. Но когда все ставят на падение, велика вероятность резкой ликвидации шортов, что не раз уже происходило на рынке. Биткоин сохраняет стабильность на уровне 6483$, в то время как NEO отреагировал повышением торговых объёмов на новости о хардфорке. XRP восстановился до 0,457$, но Litecoin сохраняет прежние значения и продаётся по 53,08$.

Майнеры добились переноса Constantinople, переводить ли ETH в рубли

Аналитики опасаются, что стоимость криптовалюты понизится из-за сообщений о срыве хардфорка. Но в сообществе воспринимают задержку с долей оптимизма и рассчитывают на активизацию майнинга в ближайшие месяцы. После неудачного тестового запуска стало очевидным, что сообщество не готово к обновлению, а серия ошибок может нести опасность всему блокчейну ETH.

Пока в качестве предварительной даты форка называют начало 2019 года. Однако не все спешат переводить криптовалюту в рубли и доллары, рассчитывая на окончание коррекции. Ethereum удаётся удержаться выше отметки 200$, что свидетельствует о готовности сторонников ETH отстаивать этот порог как в долларах, так и в рублях. Имплементация Constantinople необходима для решения бомбы сложности, но перенос означает, что у разработчиков есть время на поиски новых путей.

Почему увеличилось количество USDT на Kraken, как изменится курс ETH и BTC к рублю

За 2 недели биржа вошла в десятку самых крупных держателей криптовалюты Tether, увеличив свои активы с 21,6 до 46,7 млн токенов. Это связывают с недавней паникой инвесторов из-за падения курса USDT на 18%. Многие предпочли перевести цифровые деньги в фиат, не веря в надёжность стейблкоина. Платформа предлагает конвертацию Tether в USD, а работать с рублями в паре со стабильными криптовалютами пользователи могут только на Exmo.


Недоверие к USDT привело к стабилизации биткоина и ETH, которые вызывают меньше подозрений, а за последние месяцы отличаются и относительной устойчивостью курса. На стоимость самого Tether положительно повлияли слухи о договоре с Deltec Bank на Багамах.

Что ждёт NEO по отношению к рублю и другим валютам после хардфорка, соперник ETH

Закупки китайского оппонента Ethereum продолжаются уже неделю. Хотя Нео занимает 13-е место по капитализации, из-за роста интереса он поднялся на 7 строчку по торговым объёмам. 10 ноября после снапшота балансов появится форк NEO Super. Но в сообществе предостерегают пользователей от ловушки. Отдельные фрагменты white paper показались участникам рынка очевидным плагиатом, а 11 дней назад у разработчиков даже не было страниц на LinkedIn.

Сам NEO не может угрожать ETH, хотя в январе на цифровую валюту возлагали большие надежды. Сегодня его покупают за 16,63$ (1089 рублей). У его форка пока нет внятной дорожной карты, но создатели проекта рассказали о намерении имплементировать Lightning Network.

Почему появляется всё больше шорт-позиций ETH и что будет с ценой в рублях

После стремительной распродажи во вторник капитализация рынка остаётся на уровне 209 млрд. Большинство участников торгов ожидают падения цены, сегодня открыто более 300 тыс. коротких позиций Ethereum.

Упадёт ли ETH ниже 200$? Что будет с курсом в рублях? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию