Меню

Инициативы SEC угрожают росту ETH: осуществятся ли прогнозы

Инициативы SEC угрожают росту ETH: осуществятся ли прогнозы

Стремительный рост Bitcoin Cash, Ripple и Cardano, позволил инвесторам поверить в благоприятный eth прогноз. За минувшие сутки криптовалюта выросла на 8,12%, сегодня её стоимость составляет 585$, а капитализация достигла 56,8 млрд USD. И это далеко не предел.

ETH тяжело пережил коррекцию, демонстрируя устойчивую тенденцию к спаду. Появление соперничающих платформ, уменьшило его конкурентные преимущества, но прогнозы стоимости второй по величине криптовалюты обнадёживающие. Пока биткоин остаётся относительно стабильным, альткоины растут, аналитики предупреждают — заседание Большой двадцатки, которое перенесли на июль, может стать причиной летней коррекции ETH.

Поверив в прогнозы, финансисты заинтересовались перспективным рынком и оказывают давление на регуляторов, намереваясь добиться более выгодных условий. Главным камнем преткновения стало намерение политиков рассматривать ETH и другие криптовалюты как активы. Чем это грозит, помимо завышенных налогов?

Прогноз для альткоинов: почему чиновники давят на рынок

Многие государственные деятели уже внесли цифровые валюты в декларации. Представители финансовых институций начинают интересоваться блокчейн-технологиями, а в ряде держав дают прогнозы национальных криптовалют. Как сообщает Натаниэль Поппер:

Группа финансистов из венчурного фонда «Андриссен Хоровиц» отправила в Комиссию по ценным бумагам предложение, где отмечалось, что ETH слишком децентрализован и не может считаться активом.

Ряд критиков заявляет — криптовалюта используется для покупки токенов через ICO. Дальнейшие прогнозы будут зависеть от хода заседаний G20.

Ясно одно — крупный капитал не намерен оставаться в стороне от криптовалютной гонки и готов лоббировать свои интересы. На прогнозы ETH повлияет ход переговоров с властями, многие представители которой слишком активно вовлечены в эту сферу, чтобы оставаться беспристрастными.

Что может повлиять на цену ETH и других альткоинов

В конце марта представители «Андриссен Хоровиц» встретились с чиновниками SEC, предложив освободить от повышенных налогов отдельные криптовалюты. По прогнозам, если будет принято решение признать некоторые валюты активами, ряд игроков рынка постарается добиться компромисса.

Из первой десятки меньше всего доверия вызывают XRP и NEO, но если «китайский эфир» чувствует себя в большей уверенности, пребывая под защитой местных властей, рипплу будет сложнее доказать чиновникам, что монеты имеют ценность как валюта.

Тревожные прогнозы для ETH связаны с давлением на ICO. Роб Паоне резко отреагировал на слухи о том, что статус эфира могут пересмотреть:

Если Ethereum — это актив, тогда что говорить о других альткоинах.

Источники The New York Times на правах анонимности сообщили, что регуляторы пока не пришли к единому решению относительно того, стоит ли рассматривать ETH активом. Если это произойдёт, прогнозы на год будут пересмотрены, а цена резко уменьшится.

Формальные причины решения

Председатель SEC Джей Клейтон заявил, что токены, выпущенные благодаря ICO, должны быть признаны ценными активами и продаваться на регулируемых платформах. Законодательные инициативы не навредят прогнозам BTC, LTC или XMR, но с ETH всё иначе.

Ethereum устраивал предварительную продажу токенов. Ситуация изменилась, эфир функционирует как полноценная цифровая валюта, поэтому венчурные капиталисты отметили в докладе:

ETH стал настолько децентрализован, что больше не может рассматриваться как актив.

19 апреля прошло первое заседание комиссии G20, по прогнозам, она будет придерживаться осторожного подхода, чтобы не навредить развитию технологии. Первые решения озвучат во время июньского заседания в Буэнос-Айресе, на котором выступят министры финансов и главы центральных банков. План повестки обсудят сегодня в Вашингтоне.

Как инициативы SEC повлияют на прогнозы стоимости ETH? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию